Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Тариф на грузоперевозки должен повышаться, - Кравцов.

Руководитель ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов считает, что индексация тарифов на 15% на грузоперевозки по железной дороге является недостаточной мерой, и тариф должен в дальнейшем расти.
Об этом и.о. председателя правления ПАО УЗ рассказал в интервью Экономической правде, передает ЦТС.
"Цена на перевозки для наших клиентов не повышалась до недавнего времени. Я сразу начал с диалога, что нам нужна индексация тарифа. Процесс был сложный, было много выпадов со стороны бизнеса. В итоге нам удалось добиться того, что мы смогли согласовать повышение грузового тарифа на 15%. Достаточно этого или нет? На мой взгляд - нет. Я руководитель компании, я субъективен и считаю, что тариф должен повышаться", - заявил Е. Кравцов. При этом, он считает, что тариф не должен быть регулируемым.
"Конечно, 15% недостаточно, но, зная ситуацию изнутри, поверьте, это очень большая, кровавая и сложная "перемога", - добавил он.
Напомним, что приказ МИУ об индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в Украине на 15% вступил в силу 31 октября. Перед этим тарифы на грузоперевозки менялись в апреле 2016 года.
Ранее Американская торговая палата (АСС) предлагала воздержаться от такого повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в 2017 году. Такого же мнения придерживались в Европейской Бизнес Ассоциации. Участники рынка отмечали, что перед любым повышением железнодорожных тарифов на следующий период необходимо показать результаты предыдущего повышения, в частности, в разрезе ситуации с распределением вагонов, их оборотом, скоростью доставки и сохранностью груза. Также заявлялось, что УЗ, прежде всего, стоит обратить внимание на эффективность использования уже имеющихся финансовых ресурсов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.