Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Республики Коми Сергей Гапликов: "Закон о фонде долевого строительства позволит защитить права граждан и оживить развитие строительной отрасли".

Глава Республики Коми прокомментировал закон о создании фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, подписанный Президентом России Владимиром Путиным.
"Проблема обманутых дольщиков характерна для многих регионов страны. В Республике Коми такие ситуации, к сожалению, тоже были. Как в случае с четырьмя недостроенными домами по улице Ручейная и Нагорному проезду. Эта неприятная ситуация досталась нам по наследству, но мы сумели найти выход из неё. И эти объекты планируется завершить, - отметил Глава Республики Коми. – Уверен, что закон, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, позволит гарантировать права дольщиков, существенно ограничить риски и потери при банкротстве застройщика и придать новый импульс развитию строительной отрасли".
В соответствии с законом на смену страхованию и банковскому поручительству ответственности застройщиков, привлекающих средства граждан в жилищное строительство, придёт государственный компенсационный фонд защиты дольщиков. Одной из ключевых функций Фонда является формирование компенсационного фонда за счёт обязательных отчислений (взносов) застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства на основании законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
Закон утверждает полномочия и функции Фонда; устанавливает обязательность уплаты застройщиками взносов в компенсационный фонд до государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, а также возможность оказания содействия в завершении строительства домов в случае банкротства застройщика. По информации Минстроя России, в полную силу фонд заработает в текущем году. За три месяца он будет преобразован в публично-правовую компанию, что обеспечит дополнительную прозрачность деятельности фонда.
Сергей Гапликов также подчеркнул, что в Республике Коми на особом контроле находится и выполнение другой приоритетной задачи, поставленной Президентом России, - переселение граждан из аварийного жилья.
"Нам удалось в буквальном смысле вытащить программу, которая ещё 3 года назад была фактически на грани провала. При этом перед муниципалитетами поставлена задача не просто реализовать программу, выполнив все её этапы и показатели, но прежде всего реализовать её качественно. Жильё, которое мы строим в рамках программы для людей, переселяющихся из аварийных бараков, должно быть безопасным и комфортным. Поэтому в ходе рабочих поездок в районы я лично контролирую ход строительства жилья и жёстко спрашиваю с руководителей муниципалитетов за допущенные недоделки", - заявил руководитель региона.
3 августа Глава Республики Коми Сергей Гапликов проинспектирует ход строительства многоквартирных домов по программе переселения из аварийного жилья в Троицко-Печорском районе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot