Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

27 февраля 2014 года в Высшей школе менеджмента СПбГУ прошла лекция ОАО "САН ИнБев" по теме "Инновационные решения активации брендов и поведение покупателей".

ОАО "САН ИнБев" является российским подразделением "Анхойзер-Буш ИнБев", глобального лидера на рынке пива. Компания обладает огромным опытом в выводе на рынок новых брендов, проведения успешных и известных на весь мир рекламных кампаний, поэтому ей есть, чем поделиться со студентами.
Александр Обухов, национальный менеджер по развитию покупательского маркетинга ОАО "САН ИнБев", рассказал о поведении современного покупателя и об изменении стратегии компании по бренд-активациям в условиях законодательных ограничений. Были подробно охвачены основные этапы запуска.
Он особо отметил, что для достижения положительного результата при запуске необходимо, в числе прочего, всесторонне рассматривать другие подобные программы, реализованные как внутри компании, так и в подразделениях других стран, на других рынках. Большое значение также придается предварительным тестам с различными аудиториями и консолидированному обсуждению их итогов сотрудниками компании.
Александр продемонстрировал примеры лучших зарубежных практик, новых возможностей и методов позиционирования продукции в точках продаж. Особый интерес аудитории вызвали описания различных промо-акций для покупателей в магазинах, лимитированных выпусков промо-упаковки, приуроченных к каким-либо событиям. Необычная упаковка, а также сотрудничество брендов с известными дизайнерами и Домами Моды, которые разрабатывают специальный упаковочный дизайн продукта, и другие креативные решения призваны привлечь еще больше покупателей.
Игорь Захаров, глобальный менеджер-стажер в компании "САН ИнБев", а также выпускник Высшей школы менеджмента СПбГУ 2013 года, рассказал о карьерных возможностях для молодых специалистов и поделился своими впечатлениями от стажировки.
Программа "Менеджер-Стажер" создана для молодых специалистов. Ее основной целью компания видит подготовку будущих профессиональных лидеров, которые знают и понимают все бизнес-процессы в компании и готовы к сложным и амбициозным задачам. Участником программы может стать любой специалист с выраженными лидерскими качествами, аналитическими способностями и знанием английского языка. Но есть несколько условий: кандидат должен окончить ВУЗ не более 2 лет назад и быть готовым к переездам. Для участников, показавших лучшие результаты во время вступительных испытаний, первый этап стажировки начнётся в штаб-квартире группы компаний "Анхойзер-Буш ИнБев" в США. За 10 месяцев стажёры знакомятся с корпоративной культурой, стратегией и всеми бизнес процессами функциональных подразделений компании.
Глобальная программа "Менеджер-стажёр" (Global Management Trainee) существует уже более 20 лет. Сегодня более 500 выпускников программы успешно работают в офисах компании "Анхойзер-Буш ИнБев" по всему миру.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.