Резиденты ОЭЗ "Дубна" - 2015 обязательства выполняют.
11.08.2016 в 08:24 | INFOLine, ИА (по материалам Особые экономические зоны, ОАО) | Advis.ru

Генеральный директор АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна"Антон Афанасьев провел совещание с участием руководителей компаний, пришедших на территорию особой экономической зоны "Дубна" в качестве резидентов в 2015 году – их 14, а также всех служб Управляющей компании, от которых в той ли иной мере зависит комфортная работа инвесторов. Обсуждали ход выполнения обозначенных резидентами в бизнес-планах обязательств и возможность сокращения сроков реализации пунктов заключенных ранее соглашений.
Руководители компаний рассказали о новых разработках, финансовой ситуации, вложенных в проекты инвестициях, приобретении оборудования для их осуществления, создании новых рабочих мест. Основная часть этих параметров соответствует заявленным обязательствам. Так, например, компания "Сигнатум", реализующая на территории ОЭЗ "Дубна" проект по разработке и производству медицинских изделий одноразового применения, начала подготовку к строительству собственного здания даже раньше намеченного срока, и за полгода создала уже 8 рабочих мест.
"Студия Белсимтек", которая занимается созданием математических моделей, алгоритмов, программного обеспечения летательных аппаратов, а также систем летательных аппаратов для компьютерных игр-симуляторов, на данный момент выполнила все контракты, запланированные на 2016 год. В настоящий момент компания планируют увеличивать мощности, в том числе, за счет привлечения к работе квалифицированных специалистов, которых не хватает. Выход ищут в сотрудничестве с аналитическим центром "Образование и карьера" университета "Дубна". Проблему кадрового голода поднимали и другие руководители компаний.
- Мы придерживаемся нашего плана на 2016 год, заключено множество контрактов с иностранными компаниями, - рассказал начальник административного отдела ОО "Энергетический поток менеджмент РУ" Виталий Янчук. - Буквально через две недели из Прибалтики будет завезено высокоточное оборудование, которое предназначено для контроля работы сверхточных микроэлектромеханических систем. В перспективе хотим вдвое увеличить арендуемое сегодня помещение. И такой же вопрос, как у коллег – нужны молодые высококвалифицированные программисты, специалисты в сфере микроэлектроники.
Незначительные задержки с выполнением обязательств у резидентов, конечно, имеются, но это, в основном, технические моменты, которые решаются компаниями в рабочем порядке. Что же касается нехватки специалистов, а также жилья под их расселение, то оба этих вопроса решено внести в повестку второго "круглого стола" с резидентами ОЭЗ, который запланирован на октябрь. Предполагается, что участие в нем примут представители федеральных и областных министерств и ведомств, фондов, банков, администрации г. Дубны и университета.
По всем вопросам резидентов после завершения совещания генеральным директором АО "ОЭЗ ТВТ "Дубна" Антоном Афанасьевым даны конкретные поручения соответствующим службам Управляющей компании.
Для справки: Название компании: Особая экономическая зона технико-внедренческого типа Дубна, АО (ОЭЗ ТВТ Дубна) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.