Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Визит делегации Краснодарского края в Липецкую область.

7 февраля делегация Краснодарского края продолжила изучать липецкий опыт развития кооперации. В составе делегации – представители власти и руководители сельхозкооперативов Кубани. Как рассказали бизнесмены, фермеры в Краснодаре пока не спешат объединяться в кооперативы, работают в одиночку.
В среду делегация посетила самые успешные кооперативы Усманского района.
В районе с населением 50 тысяч человек насчитывается более полусотни кооператив. Гости с Кубани ознакомились с опытом работы ССПСПК "Мечта", который закупает овощи у населения и реализует в бюджетные организации и магазины. В кооперативе – 2, 5 тысячи человек. Кооператив "Мечта" – грамотный и успешный пример организации закупок и хранения овощей.
Также делегация посетила ПССПК "Поляна", специализирующийся на закупке и переработке мяса, а также изготовлении полуфабрикатов. В состав данного кооператива входит 2,2 тыс. ЛПХ.
Краснодарцы отметили и липецкий опыт создания кредитных кооперативов. Это так называемые "кассы взаимопомощи", которые на льготных условиях выдают пайщикам займы на повседневные нужды.
Липецкая область — общероссийская площадка для изучения опыта развития кооперации. В нашем регионе – около 900 кооперативов, это 15 % от их общей численности по всей России.
Гости из Кубани посетили и крупные предприятия района, в частности —завод по шоковой заморозке ягод и фруктов ООО "Фрагария". В планах компании - организация агрокооперативов среди средних и малых фермерских хозяйств. Поддержать кооперацию планируют и в тепличном комплексе "Овощи Черноземья" — этим летом они начнут закупать томаты у населения.
"Мы создаем разветвленную кооперативную систему, которая способна изменить не только трудовые, но и экономические взаимоотношения между людьми и обеспечить социальную стабильность в обществе", - неоднократно отмечал глава региона Олег Королев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.