Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПАО "Магнит" запускает программу обратного выкупа акций.

ПАО Магнит запускает программу обратного выкупа акций.
ПАО "Магнит" (далее "Компания", MOEX и LSE: MGNT), один из ведущих российских ритейлеров, запускает программу выкупа своих обыкновенных акций на сумму до 16,5 миллиардов рублей ("Программа"), как было объявлено Компанией 21 августа 2018 г.
АО "Тандер" ("Тандер") (операционное дочернее общество Компании) заключило с ООО "Ренессанс Брокер" ("Ренессанс") договор о реализации Программы от его имени и о принятии решений о совершении торговых операций в рамках Программы независимо от Компании и Тандера. По условиям Программы максимальный объем приобретения составляет 16,5 млрд рублей. Реализация Программы начнется 5 сентября 2018 г. и завершится не позднее 28 декабря 2018 г. Единственная цель Программы – обеспечить наличие у Тандера достаточного количества акций для выполнения обязательств по передаче акций, которые могут возникнуть в рамках запланированной долгосрочной программы поощрения работников (ДППР), описанной, помимо прочего, в сообщении Компании от 26 июля 2018 г.
Ренессанс будет выкупать обыкновенные акции Компании за свой счет и от своего имени (т.е. в качестве принципала) и затем продавать их Тандеру по цене, привязанной к средней цене акций на Московской бирже за период выкупа акций, определенной в соответствии с условиями, согласованными между Тандером и Ренессансом. Ренессанс будет принимать решения о совершении торговых операций по покупке обыкновенных акций Компании независимо от Компании и Тандера, равно как и от их влияния. Ренессанс согласился совершать покупку обыкновенных акций Компании на Московской бирже в рамках Программы в соответствии с определенными предварительно заданными параметрами, включая параметры цены и размера сделок, предусмотренные Регламентом ЕС о злоупотреблениях на рынке (596/2014) и Делегированным регламентом Комиссии (2016/1052).
Во избежание сомнений в рамках Программы не будет осуществляться покупка акций на территории США, равно как и не будет осуществляться покупка Глобальных депозитарных расписок Компании. Тем не менее, объявления об операциях, совершенных в рамках Программы, будут публиковаться на вебсайте Компании
и распространятся через ленту новостей информационного агентства Интерфакс и Службу раскрытия нормативной информации (RIS).

Для справки: Название компании: Магнит, ПАО (Торговая сеть Магнит) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.