Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовская АЭС: во время планового ремонта на энергоблоке №1 выполнена наладка перегрузочной машины и полярного крана.

Ростовская АЭС: во время планового ремонта на энергоблоке №1 выполнена наладка перегрузочной машины и полярного крана.
Специалисты Ростовской АЭС в рамках проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) на энергоблоке №1 выполнили наладку машины перегрузочной и полярного крана.
"Завершение работ по наладке перегрузочной машины и полярного крана дало старт транспортно-технологическим операциям с топливом. В настоящее время успешно проведены операции по перестановке ТВС, поглощающих стержней системы управления и защиты. Проводится техническое обслуживание деталей главного уплотнения и верхнего блока реакторной установки", - отметил заместитель главного инженера Ростовской АЭС по ремонту Иван Малахов.
Перегрузочная машина является одним из важнейших элементов функционирования АЭС. Она предназначена для перемещения тепловыделяющих сборок (ТВС) в активной зоне реактора и бассейне перегрузки топлива. Полярный кран — это основной грузоподъемный механизм в центральном зале реакторного отделения, предназначенный для производства ремонтных работ на основном оборудовании реактора.
В ходе ППР персонал Ростовской атомной станции проводит работы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования реакторного и турбинного отделений. В капитальном ремонте находятся парогенераторы и главные циркуляционные насосы энергоблока №1.
Напомним, энергоблок №1 выведен в средний планово-предупредительный ремонт 2 сентября 2018 г., в соответствии с "Графиком ремонта энергоблоков АЭС России в 2018 году". Энергоблоки №2 и №3 Ростовской АЭС работают в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Энергоблок №4 находится в опытно-промышленной эксплуатации.

Для справки: Название компании: Концерн Росэнергоатом, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.