Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Такеда" выпустила первую партию инновационного онкогематологического препарата для лечения пациентов с лимфомой Ходжкина на заводе "Фармстандарт-УфаВИТА".

Компания Такеда выпустила первую партию инновационного онкогематологического препарата для лечения пациентов с лимфомой Ходжкина на заводе Фармстандарт-УфаВИТА.
ООО "Такеда Фармасьютикалс" (далее - "Такеда Россия") и АО "Фармстандарт" объявили о выпуске первой партии препарата брентуксимаб ведотин, инновационного онкогематологического препарата для лечения пациентов с лимфомой Ходжкина, на заводе ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА" (г. Уфа). Локализация производства позволит увеличить доступность препарата для пациентов в России, откроет возможности для осуществления экспортных поставок в страны СНГ, а также будет способствовать снижению его стоимости в долгосрочной перспективе.
"Для нас первостепенной является задача обеспечения доступности инновационных лекарственных средств из глобального портфеля Takeda для пациентов в России, – говорит генеральный директор "Такеда Россия", глава региона СНГ, Андрей Потапов. – Благодаря сотрудничеству между компаниями "Такеда" и "Фармстандарт" было налажено производство препарата брентуксимаб ведотин в России, а у пациентов с лимфомой Ходжкина появилась реальная надежда на продолжение жизни. 1 августа мы реализовали второй проект по трансферу технологий и начали производство инновационного орфанного препарата иксазомиб для лечения пациентов с множественной миеломой на нашем заводе в г. Ярославль. Мы активно движемся к поставленной цели, и я уверен, передовые онкологические препараты, которые мы сегодня можем предложить врачам и пациентам, внесут существенный вклад в лечение отдельных видов рака и значительно улучшат качество жизни пациентов".
"Локализация производства инновационного препарата – сложный, трудоемкий процесс, требующий слаженной работы международной команды специалистов. Препарат брентуксимаб ведотин является собственной разработкой компании Takeda и для нас было принципиально важно, чтобы трансфер производства препарата был осуществлен на производственной площадке, отвечающей всем международным и российским требованиям. Мы очень тщательно подходили к выбору партнера для реализации этого проекта и рады, что остановили свой выбор на компании "Фармстандарт", - прокомментировал сотрудничество двух компаний директор по коммерции и логистике компании "Такеда" Андрей Обручников. - Уже в этом году мы планируем выпустить несколько тысяч упаковок препарата и совместно с компанией "Фармстандарт" рассматриваем возможности увеличения объемов производства в следующем году для того, чтобы за счет экспортных поставок улучшить доступность инновационного лечения для пациентов в странах СНГ".
"В настоящее время одним из приоритетных направлений компании "Фармстандарт" является локализация производства инновационных препаратов для лечения онкологических и гематологических заболеваний. Поэтому сотрудничество с компанией "Такеда" стратегически важно для нас. В результате реализации проекта пациенты получат доступ к инновационной таргетной терапии, которая является прорывом в борьбе с этим тяжелым заболеванием, поражающим лимфатическую систему. Сохранение жизни, возможность возвращения человека к активной социальной деятельности способствует достижению поставленных целей государственной политики Российской Федерации. Я рад, что совместными усилиями мы вносим существенный вклад в лечение онкологических заболеваний и совершенствование оказания медицинской помощи населению", - отметил генеральный директор АО "Фармстандарт" Григорий Потапов.
Онкогематологический препарат брентуксимаб ведотин для лечения пациентов с лимфомой Ходжкина был зарегистрирован в России в феврале 2016 года и предназначен для лечения пациентов с рецидивирующей/рефрактерной CD30+ лимфомой Ходжкина и рецидивирующей/рефрактерной системной анапластической крупноклеточной лимфомой (сАККЛ)Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения АДЦЕТРИС®. Рег.уд. ЛП 003476. Препарат представляет собой конъюгат моноклонального антитела и противоопухолевого агента, который воздействует на опухолевые клетки, имеющие на поверхности маркер CD30, вызывая регулируемый процесс их гибели. Это первый препарат - коньюгат моноклонального антитела и противоопухолевого агента, - одобренный для лечения лимфомы Ходжкина, и его внедрение в клиническую практику обеспечивает больным, исчерпавшим ресурсы классических схем лечения, возможность достигнуть длительной ремиссии и дает шанс на излечение.

Для справки: Название компании: Такеда Фармасьютикалс, ООО (Takeda, офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.