Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Илим" презентовал инвестиционные проекты на Братском экономическом форуме.

Илим презентовал инвестиционные проекты на Братском экономическом форуме.
20-21 сентября в Братске состоялся III экономический форум, участником которого выступила Группа "Илим".
Ключевыми темами экспозиции компании стали масштабные инвестиционные проекты по развитию производства целлюлозы и картона, экологическая политика компании и лесовосстановление.
До конца 2021 года филиал Группы "Илим" в Братске реализует ряд стратегических проектов общей стоимостью $ 700 млн. В частности, комбинат проведет модернизацию картонного и целлюлозного производств. Реконструкция картонного потока завершится к сентябрю 2019 года и принесет дополнительно 135 тысяч тонн продукции. Реконструкция лиственного потока закончится в ноябре 2020 года, это позволит увеличить объем выпуска целлюлозы еще на 173 тысячи тонн. Таким образом, к 2021 году суммарный объем производства братского комбината составит 1,5 млн тонн продукции в год. На долю Братска будет приходиться 50% национального производства товарной целлюлозы.
Параллельно Группа "Илим" реализует в Сибири масштабный инвестиционный проект "Большой Усть-Илимск" - создание нового завода по производству картона и других упаковочных материалов мощностью 600 тыс. тонн в год. Объем инвестиций составит порядка $ 1 млрд. Строительство планируется завершить к 2022 году. C выходом нового производства на проектные мощности комбинат в Усть-Илимске станет третьим "комбинатом-миллионником" в составе Группы "Илим".
В результате реализации инвестиционной программы к 2023 году компания войдет в число крупнейших мировых производителей небеленых упаковочных материалов с общим объемом выпуска 1,5 млн тонн картона в год, а суммарный объем производства товарной продукции по Группе "Илим" в целом превысит 4,3 млн тонн в год.
Одним из ключевых вопросов при увеличении объемов производства для Группы "Илим" является эффективная политика в области использования и воспроизводства лесов. В филиалах компании работают лесопитомники, где выращивают сеянцы сосны с закрытой корневой системой. На стенде компании были представлены образцы саженцев разных годов посадки. Технология выращивания саженцев с закрытой корневой системой дает ряд преимуществ - как экономических, так и агрономических: уменьшаются затраты семян; сокращается период выращивания сеянцев; саженцы с закрытой корневой системой обладают более высокой приживаемостью и энергией роста (приживаемость составляет 95-97 %). Применение данной технологии выращивания сеянцев сосны способствует повышению качества воспроизводства лесов, а также минимизирует затраты и упрощает организацию лесовосстановительных работ. Кроме того, посадка сеянцев с закрытой корневой системой позволяет увеличить период посадки на несколько месяцев. Общая площадь лесопитомников в сибирских филиалах компании – 20 тысяч квадратных метров. Ежегодно площадь лесовосстановительных работ равна площади лесозаготовки и составляет порядка 40 тыс га.
Отдельное внимание на стенде было уделено экологической политике компании. Среди ключевых ценностей "Илима" - безопасность человека и забота об окружающей среде. Группа "Илим" много лет планомерно работает над снижением нагрузки на окружающую среду, успешно реализуя комплексную программу природоохранных мероприятий, используя лучший мировой опыт и применяя наилучшие доступные технологии. В 2017 году "Илим" инвестировал в природоохранные мероприятия более 3,9 млрд рублей, из них почти 2 миллиарда – в проекты в Иркутской области. В прошлом году Министерство природных ресурсов и экологии России наградило компанию за активную экологическую политику.
Планомерная реализация комплексной программы природоохранных мероприятий позволила комбинату в Братске по итогам 2017 г. (несмотря на увеличение производительности в 2,6 раза) добиться существенных результатов по снижению нагрузки на окружающую среду. По сравнению с 1995 годом в 1,4 раза был сокращен валовый сброс загрязняющих веществ; сокращены валовые выбросы загрязняющих веществ в 1,6 раза и обеспечен 100% сбор и сжигание высококонцентрированных дурнопахнущих газов.

Для справки: Название компании: Группа Илим, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.