Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российский лидер по производству мебели на металлической основе продается за 180 млн рублей.

Ведущее российское предприятие металлоконструкций ООО "ВСТ ГРУПП", находящееся в городе Череповце, выставлено на продажу. Компания является одним из лидеров по количеству госзаказов на объекты социальной инфраструктуры, в частности, в области оборудования городских мест отдыха.
Эксклюзивным брокером по продаже объекта выступает компания, лидирующая на рынке купли-продажи готового бизнеса, "Альтера Инвест".
Предприятие по производству металлоконструкций успешно работает на рынке с 1993 года. За это время модельный ряд компании значительно расширился и включает в себя на данный момент более 300 моделей. Кроме того, производится мебель по чертежам заказчика и выполняются крупные комплексные заказы. По подсчетам аналитиков, срок окупаемости объекта - около трех лет.
По словам генерального директора "Альтера Инвест" Максима Новицкого, существует несколько причин, чтобы считать данный объект рентабельным и привлекательным для вложения средств.
"Во-первых, сегодняшняя тенденция замены старых металлических изделий на новые обеспечивает "ВСТ ГРУПП" стабильный сбыт по всей России, и уже сейчас в портфеле компании есть федеральные контракты на поставку продукции. Во-вторых, компании с полным циклом производства всегда выигрывают, так как имеют свое производство и сеть продаж, может диверсифицировать дистрибуцию, опираясь на госзаказ и розничный сбыт. Стоить отметить, что большая часть цены данного актива приходится на материальные активы, землю. Положительным является и присутствие в малом промышленном городе - персонал закреплен на рабочих местах", - комментирует Максим Новицкий.
По данным агентства "Слияния и Поглощения", предприятие имеет большие перспективы, так как уже завоевало репутацию лидера своего сегмента рынка, а также находится в пуле организаций, постоянно получающих крупные федеральные заказы.
Информация о компании "Альтера Инвест":
Компания "Альтера Инвест" была основана в 2007 году для оказания комплексной поддержки предпринимателям при продаже и покупке готового бизнеса. Основой компании стали юристы, экономисты и агенты по коммерческой недвижимости - специалисты, производящие грамотную оценку бизнеса и корректное оформление сделки. Компетенция специалистов компании "Альтера Инвест" позволяет предоставить клиентам полное профессиональное сопровождение от подбора подходящего объекта до курирования бизнес-процессов на приобретенном предприятии.
Компания "Альтера Инвест" стремится сделать процесс купли-продажи бизнеса максимально безопасным для клиента. Компания "Альтера Инвест" является самой крупной площадкой купли-продажи готового бизнеса, база включает объекты по всей России. По желанию клиента специалисты "Альтера Инвест" проводят дополнительные проверки объекта, помогают с предпродажной подготовкой, осуществляют аудит, оказывают поддержку в получении кредита.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.