Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Дагестане будет построен распредцентр за 1,5 млрд рублей.

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов провел встречу с представителями ООО "АПК "Ровное" во главе с его генеральным директором Николаем Беркутовым, который заявил о намерениях реализовать на территории Республики Дагестан инвестиционный проект, стоимость которого составляет около 1,5 миллиарда рублей: проектирование и строительство оптово - распределительного центра (ОРЦ) с мощностью единовременного хранения около 30 000 тонн сельскохозяйственной продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
"При создании многофункционального ОРЦ мы сможем решить задачи централизации услуг по хранению, доработке, предпродажной подготовки, транспортировке и оптовой реализации свежей продукции - овощей, фруктов, мяса, рыбы и молочной продукции. Удобное месторасположение позволит снизить транспортные и логистические затраты. А спроектированная и построенная с учетом последних инноваций инфраструктура создает условия для качественного и гарантированного хранения, технологической переработки и быстрой доставки продукции", - пояснил он.
Также Николай Беркутов рассказал, что компания ориентирована на оказание полного спектра услуг широкому кругу участников продовольственного рынка как на территории Дагестан, так и на территории всей страны.
В ходе обсуждения выяснилось, что вопросы государственной поддержки и территориального размещения ОРЦ являются определяющими для принятия решения по реализации инвестиционного проекта на территории Республики Дагестан.
В этой связи гендиректор обратился к Председателю Правительства Дагестана оказать поддержку и содействие во включении проекта строительства ОРЦ в список приоритетных инвестиционных проектов на территории республики с присвоением ему статуса, который бы позволил участвовать в государственных и ведомственных целевых программах Республики Дагестан и Российской Федерации.
Подводя итоги обсуждения, Артём Здунов поручил министру экономики и территориального развития республики образовать рабочую группу, в состав которого должны быть включены руководители заинтересованных министерств, ведомств и муниципальных образований для проработки данного вопроса с целью его реализации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.