Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФ для развития АПК должна увеличить внесение удобрений вдвое, до 5 млн тонн - МЭР.

России для устойчивого роста растениеводства необходимо увеличить объем внесения минеральных удобрений как минимум до 5 миллионов тонн (в действующем веществе) с 2,6 миллиона тонн в 2012 году, говорится в уточненном прогнозе Минэкономразвития на 2014-2016 годы, внесенном в правительство.
"Отсутствие у сельхозтоваропроизводителей финансовых ресурсов на приобретение сбалансированного объема удобрений, проведение известкования, фосфоритования, гипсования земель впоследствии может усугубить процесс деградации и истощения почв", - отмечается в прогнозе.
При этом ожидается, что отказ от прямого субсидирования производства и перехода с 2013 года на погектарные выплаты будет способствовать развитию российской отрасли минеральных удобрений.
Рост объемов производства минудобрений в 2016 году к уровню 2012 года может составить, по прогнозу МЭР, 11,4%, экспорта - 12,1%. При этом ожидается, что конкуренция на мировых рынках удобрений будет усиливаться в связи с вводом новых мощностей в газодобывающих регионах мира, что повлечет за собой некоторое снижение конкурентоспособности экспортных поставок отдельных видов удобрений, прежде всего, азотных и фосфорных.
В прогнозный период в мире предполагается прирост мощностей по производству всех видов минеральных удобрений. По данным агентства IFA, в 2013 году прирост должен составить около 5%. в России расширение производственного потенциала по производству минеральных удобрений будет осуществляться также за счет реализации инвестпроектов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.