Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Михайлов возглавил комитет РСПП по продовольственной политике.

Сергей Михайлов возглавил комитет РСПП по продовольственной политике.
Группа "Черкизово", крупнейший российский производитель мяса, сообщает о назначении генерального директора компании Сергея Михайлова председателем комитета по продовольственной политике, созданном в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП). Среди задач комитета - выработка решений по повышению обеспеченности населения России качественной продукцией отечественного АПК и увеличению ее роли в глобальной продовольственной безопасности.
Бюро правления РСПП приняло постановление о создании в рамках союза комитета по продовольственной политике. Его председателем назначен генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов, который является членом правления РСПП с 2019 года.
Новый комитет займется формированием ответственного подхода российского бизнеса к решению социальных вопросов, связанных с обеспечением доступности продуктов питания для всех слоев населения России. Также в его задачи входит выработка решений по повышению качества продукции АПК за счет инноваций, широкого внедрения современных технологий и методов управления. Комитет будет содействовать формированию новых потребительских предпочтений и продвижению принципов здорового питания, в том числе за счет выпуска продукции с улучшенными характеристиками, развития органического сельского хозяйства и отраслей фудтеха.
Кроме вопросов, связанных с улучшением ситуации с продовольствием на внутреннем рынке, усилия комитета будут направлены на содействие дальнейшему расширению экспорта продукции российского АПК, укреплению его позиций за международных рынках, повышению роли России в обеспечении глобальной продовольственной безопасности. Еще одной целью комитета станет улучшение инвестиционного климата в сфере производства и реализации продуктов питания в РФ, стимулирование предпринимательской инициативы в АПК и смежных отраслях, вовлечение малого и среднего бизнеса в производство сельхозпродукции.
"Для меня большая честь возглавить созданный комитет РСПП по продовольственной политике, перед которым поставлены столь крупные и ответственные задачи. Уверен, вместе с коллегами мы сможем предложить эффективные меры по дальнейшему улучшению ситуации с обеспечением населения России качественным продовольствием. Также мы будем работать над укреплением международного имиджа и влияния российских аграриев, чья продукция имеет огромный экспортный потенциал, с использованием широкого спектра инструментов международного сотрудничества", - комментирует генеральный директор Группы "Черкизово" Сергей Михайлов.
Группа "Черкизово" вошла в состав РСПП в августе 2019 года. В рамках своего членства компания участвует в работе Комиссии РСПП по агропромышленному комплексу, а также в формировании позиции отрасли по вопросам, связанным с совершенствованием механизмов государственной поддержки АПК, расширением экспортного потенциала российской животноводческой продукции и др.
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) – общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне. РСПП сегодня - это более ста отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые секторы экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно-банковская сфера, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкая и пищевая промышленность, сфера услуг. РСПП объединяет тысячи крупнейших российских компаний - представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

Для справки: Название компании: Группа Черкизово, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.