Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Масштабный капремонт завершился в поликлинике №1 Приморья.

Капитальный ремонт завершили в структурных подразделениях одной из старейших и крупнейших поликлиник Владивостока – поликлинике №1. Благодаря выполненным работам помещения приобрели современный облик, стали удобнее для работы специалистов и посещения пациентов.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края, общая стоимость ремонтов составила 16 миллионов рублей.
"Ремонты велись по нацпроекту "Здравоохранение" и его региональной составляющей по развитию первичной медико-социальной помощи. Средства были направлены из краевого бюджета по распоряжению Губернатора", – сообщили в ведомстве.
Капитальный ремонт полностью изменил облик терапевтического отделения бывшей поликлиники №7, располагающегося по адресу Котельникова, 10, которая с недавних пор также вошла в состав поликлиники №1. Отделение находится в цокольном этаже 5-этажного жилого дома и не знало ремонта со дня своего открытия в 70-х годах прошлого века.
"Данное отделение оказывало помощь прикрепленному населению, а это почти 30 тысяч человек, однако многие пациенты перестали обращаться туда из-за ненадлежащего состояния помещения. Сейчас все изменилось – новый облик располагает к процедурам и выздоровлению", – говорит главный врач поликлиники №1 Ольга Перова.
Руководитель крупнейшей государственной поликлиники Владивостока отметила, что в отделении будут работать терапевтические кабинеты для шести врачей, организован дневной стационар и кабинет вакцинации, которых ранее не было.
"Процесс преобразований продолжается. Начали информатизацию: все рабочие места терапевтов и администраторов в регистратуре оборудуют компьютерами", – подчеркнула главврач.
В минздраве края отметили, что в рамках нацпроекта в поликлинике также полным ходом идут работы по организации центра амбулаторно-онкологической помощи, который откроется в 2021 году. Жизненно важный центр разместится в структурном подразделении по адресу: Почтовый переулок, 9.
"Почти половина работ уже выполнена. Так, завершено создание централизованной клинико-биохимической лаборатории. Также здесь появится эндоскопическое отделение", – обозначили специалисты.
Напомним, снижение смертности от новообразований – одна из ключевых задач регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение", разработанного по Указу Президента России Владимира Путина. На эти цели в 2020 году в Приморье предусмотрено более 846 миллионов рублей, в том числе 91 миллион – средства краевого бюджета.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.