Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Казанском молочном комбинате в Татарстане продолжается второй этап реконструкции.

На Казанском молочном комбинате в Татарстане продолжается второй этап реконструкции.
На Казанском молочном комбинате, который входит в молокоперерабатывающий субхолдинг ООО "КОМОС ГРУПП", продолжается крупная модернизация производственных участков и инфраструктурных объектов для увеличения производственной мощности предприятия до 1 тыс. тонн переработанного молока в сутки.
Так, в июле будет введена в эксплуатацию расширенная зона ферментации, где в дальнейшем планируется установить новую стаканчиковую линию мощностью 10 тыс. шт. в час для производства термостатных молочных продуктов, йогуртов и сметаны. В настоящее время строительные работы завершены на 80%; монтаж запланирован на август, после того как из Германии поступит все необходимое оборудование компании Novapac. Продолжается внешний ремонт зданий – отремонтирован фасад 3-го корпуса комбината.
Функционирует новая экспедиция, отремонтировано более 1000 кв.м. складских площадей, установлено стеллажное оборудование. Параллельно с этим отремонтированы бытовые помещения для сотрудников склада, офисные помещения для операторов по выписке первичной документации и кладовщиков, комната приема пищи для сотрудников. На стадии завершения проект по внедрению информационной системы управления складом WMS, аналогичной той, что эффективно работает на производственных площадках "Сарапул-молоко" и "Пермский хладокомбинат "Созвездие". Сейчас происходит так называемая "обкатка". На финальном этапе запуска системы будет осуществляться полный контроль передвижения товаров на складе по ячейкам хранения.
Кроме того, в рамках реконструкции постепенно расширяется и инфраструктура комбината. Так, будет увеличена мощность компрессорного цеха. В планах – к марту следующего года приобрести, отладить и запустить два новых компрессора. Сейчас специалисты готовят техническую концепцию, проект с обязательной регистрацией и прохождением экспертизы. В прошлом месяце была запущена градирня TEVA на 2,7 МВт для охлаждения обратной воды, заработала система фрикулинга. Для повышения эффективности производства и снижения себестоимости готовой продукции прорабатывается проект по строительству новой современной котельной на территории завода. Также идет проектирование локально-очистных сооружений для комбината.
Общая сумма инвестиций второго этапа реконструкции составит более 880 млн рублей.
Напомним, по состоянию на конец июня 2020 года в реконструкцию Казанского молочного комбината агрохолдингом "КОМОС ГРУПП" уже вложено 2,2 млрд рублей. В настоящее время предприятие перерабатывает 400 тонн молока-сырья в сутки и занимает второе место по переработке молока среди всех комбинатов Республики Татарстан.

Для справки: Название компании: КОМОС ГРУПП, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.