Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МЭР прогнозирует, что оборот розничной торговли в 2016 году упадет на 4,6%.

Оборот розничной торговли на конец 2016 года снизится на 4,6%, при этом, согласно базовому сценарию, к концу 2017 года он вырастет на 0,6%, говорится в проекте обновленного прогноза Минэкономразвития социально-экономического развития РФ на 2017-2019 годы, который имеется в распоряжении РИА Новости.
"Оборот розничной торговли (по базовому варианту развития), как и доходы, вернется к росту в 2017 году — увеличение на 0,6% год к году, с последующим ускорением до 1,6% год к году к 2019 году. В целом за прогнозный период оборот розничной торговли вырастет на 3,1%", — говорится в документе.
При этом в варианте прогноза "базовый плюс" министерство предполагает рост оборота розничной торговли к концу 2017 года на 2%, к концу 2018 — на 2,7%, а к концу 2019 — 3,5%, что будет обусловлено позитивной динамикой доходов, которая обеспечит более быстрое восстановление потребительской активности.
Министерство уточняет, что в рамках целевого варианта предполагается перераспределение ресурсов в сторону инвестиционных расходов, в том числе за счет временного ограничения расходов на оплату труда как в бюджетном, так и в частном секторах экономики.
"Это будет определять динамику потребления: после умеренного роста на 1,5–2,3% в 2017–2018 годах рост оборота розничной торговли ускорится до 5,3% в 2019 году", — говорится в прогнозе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.