Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РМК проиграла суд и не получит разрешения на строительство ГОКа.

РМК проиграла суд и не получит разрешения на строительство ГОКа.
В Челябинске состоялось судебное заседание, на котором была решена судьба строительства Томинского горно-обогатительного комбината. Пока речь идет об одном, но важном для всего проекта, участке.
История с получением разрешения на строительство Томинского горно-обогатительного комбината началась еще в августе 2015 года. Тогда администрация Сосновского района отказала РМК в подписании документов, которые позволили бы приступить к возведению объекта. Русская медная компания оспорила этот отказ в арбитражном суде Челябинской области, который признал отказ в выдаче разрешения на строительство склада извести и известняка (является составляющей ГОКа) незаконным. Суд обязал выдать компании документы в течение 10 дней.
"Тогда мы решили, что эти суды – лишь фикция и есть договоренность между РМК и администрацией Сосновского района. Решение суда оспорено не было. На митинге 17 апреля я подробно об этой истории рассказал в своем выступлении. Буквально на следующий день Сосновская администрация подает жалобу в Апелляционный суд", - рассказал юрист, активист движения "СтопГОК" Василий Московец.
В итоге 25 мая 2016 года состоялся процесс, в котором было полностью отменено решение Арбитражного суда. Обоснование решения суда будет обнародовано в течение пяти дней после состоявшегося заседания.
"Если бы апелляционный суд отказал администрации Сосновского района в удовлетворении жалобы, значит в течение 10 дней администрация должна была выдать РМК разрешение на строительство склада", - поясняет Василий Московец.
Напомним, ранее РМК проиграла суд с Кадастровой палатой Челябинской области и не смогла добиться изменения границы защитной зоны Шершневского водохранилища. Таким образом, проект оказался в рамках территории, где нельзя возводить крупные промышленные объекты. В итоге Русская медная компания уже объявила о переносе сроков строительства предприятия по добыче медной руды как минимум на год.

Для справки: Название компании: Русская медная компания, ЗАО (РМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.