Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Электрический фургон Maxus в Европе: новые факты.

Электрический фургон Maxus в Европе: новые факты.
О том, что перекупленная китайским концерном SAIC компания Maxus (когда-то ей владел и ГАЗ) собирается продавать на европейском рынке электрические фургоны, мы уже рассказывали. Теперь же стали известны некоторые дополнительные подробности этого проекта.
Фургон Maxus EV80 будет доступен на европейском рынке в нескольких версиях, различающихся по габаритам и грузоподъемности. Объем кузова стандартного фургона составит 10,2 кубометра, для варианта с высокой крышей — 11,5 м3. В дальнейшем в продаже появятся и построенные на базе фургонов пассажирские электробусы. Отдельно сообщается, что они будут оборудованы для перевозки инвалидов-колясочников.
Заявленный запас хода аж 200 км (на 50 км больше, чем у электрического Спринтера). Но грузоподъемность такого фургона составит лишь 950 кг (а для варианта с высокой крышей — 915 кг). Информации о емкости батареи нет, но сообщается, что постоянным током ее можно полностью зарядить за пару часов.
В нынешнем году в европейские страны уже были завезены первые образцы электрических Максусов. Основной старт продаж намечен на следующий год, но стоимость китайских фургонов известна уже сейчас. Цены на электрический Maxus EV80 в Германии будут начинаться с отметки 49 тысяч евро за фургон с низкой крышей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.