Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов: томская дума права, запрет на продажу пива в ПЭТ надо отложить.

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов поддержал депутатов думы Томской области, обратившихся в Госдуму с просьбой отсрочить до 2019 года введение ограничений на продажу алкоголя в пластиковой таре.
Ранее сообщалось, что на рассмотрении в Госдуме находятся два законопроекта на эту тему: один из них предлагает совсем запретить продажу алкоголя в пластиковых емкостях, другой - ввести ограничения. На майском собрании томской облдумы депутаты приняли решение обратиться к федеральным коллегам с просьбой вводить ограничения на продажу алкоголя в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра не ранее 2019 года.
"Я думаю, что особые ограничения не к месту точно. Если менять требования к таре, то сегодня, на кризисе, это делать нельзя. <:> Я поддерживаю этих депутатов (думы Томской области, просивших отсрочить запрет) и также считаю, что нужно отложить это решение", - сказал Титов.
Он отметил, что обычно в пластиковой таре продаются самые доступные напитки. "В больших литражах обычно для людей не с самым высоким достатком товар. И лишать людей этой возможности в кризис - не лучшее решение", - считает омбудсмен.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение