Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Благодаря совместным усилиям Правительства Самарской области и бизнеса в Тольятти создаются новые рабочие места.

21 февраля 2018 года в г.о. Тольятти состоялось выездное мероприятие, посвященное итогам реализации Соглашения между Правительством Самарской области, ПАО "Сбербанк России" и ПАО "АВТОВАЗ", результатом которого стало открытие Центра корпоративных решений "Тольятти".
Трехстороннее соглашение было заключено в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016". Его целью является реализация проектов по созданию новых рабочих мест на территории незадействованных производственных помещений ПАО "АВТОВАЗ".
В качестве площадки для Центра по обслуживанию корпоративных клиентов ПАО "Сбербанк" городской округ Тольятти был выбран благодаря активной позиции областного правительства, администрации города, а также крупнейших клиентов банка.
"В настоящее время в штате нашего Центра трудоустроено 620 человек. Среди них 98 бывших работников АВТОВАЗа. До 1 апреля этого года мы планируем трудоустроить еще порядка 70 сотрудников. Вопрос дальнейшего увеличения штата в настоящее время рассматривается руководством Сбербанка", – отметила директор Центра корпоративных решений "Тольятти" ПАО Сбербанк Светлана Каткова.
Средняя заработная плата работников Центра – около 35 тысяч рублей.
В Центре особое внимание уделено условиям труда и отдыха сотрудников. Каждое рабочее место полностью оборудовано эргономичной мебелью, современной компьютерной техникой и телефонией. На каждом этаже здания расположены комнаты эмоциональной разгрузки, есть спортзал, современная столовая. В Центре оборудованы рабочие места для людей с ограниченными возможностями.
Стоит отметить, что меры поддержки, в том числе в рамках данного соглашения позволили снизить уровень регистрируемой безработицы в г.о. Тольятти: по состоянию на 21.02.2018 она равна 1,2%.
Кроме того, почти в 10 раз сократились и размеры "скрытой" безработицы.
"Сегодня мы убедились на реальном примере, как с помощью ответственных партнеров можно коммерческий проект переориентировать в социальный – переобучить и на созданные рабочие места трудоустроить высвобожденных работников, сняв напряженность на рынке труда", – сообщила врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.
По словам вице-президента по персоналу и социальной политики ПАО "АВТОВАЗ" Дмитрия Михаленко, завод намерен продолжать участвовать в программах поддержки работников, как это было сделано в рамках данного соглашений, так и благодаря участию в прошлогодней Программе дополнительных мероприятий – была сохранена занятость 12,1 тыс. работников ПАО "АВТОВАЗ", из них для 11,5 тыс. работников было организовано профобучение и дополнительное профессиональное образование.
Кроме того, ПАО "АВТОВАЗ" в ближайшее время готов принять в свой центр инжиниринга больше 250 специалистов и предоставить для квалифицированных инженеров-конструкторов и инженеров-технологов жилье.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.