Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Председатель КЭиИО Андрей Бондарчук провел субботний объезд объектов реконструкции ГУП "ТЭК СПб".

Председатель КЭиИО Андрей Бондарчук провел субботний объезд объектов реконструкции ГУП ТЭК СПб.
12 августа председатель КЭиИО Андрей Бондарчук провел субботний объезд объектов реконструкции тепловых сетей ГУП "ТЭК СПб". В нем приняли участие генеральный директор предприятия Игорь Фёдоров, первый заместитель председателя Комитета Ольга Колесникова, главный инженер ГУП "ТЭК СПб" Сергей Бабушкин, заместитель генерального директора по инвестициям Михаил Комасов, директор по строительству Сергей Шубин и другие. Большинство реконструируемых объектов в программе объезда выполняются в рамках адресной инвестиционной программы бюджета города. Всего было запланировано проинспектировать семь адресов, однако участники объезда посетили также и ряд внеплановых объектов. Особое внимание было уделено состоянию работ на территории детских учреждений – школ и детских садов – где работы должны быть полностью закончены с восстановлением благоустройства до 25 августа. Генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" Игорь Фёдоров обратил внимание представителей подрядных организаций на необходимость неукоснительного соблюдения сроков завершения строительства и благоустройства, поскольку в последних числах августа в школы и детские сады начинают приходить родители с детьми, и к этому моменту территория образовательных и дошкольных учреждений должна находиться в надлежащем состоянии и виде.
Первым объектом стал квартал 35-36 Севернее Муринского ручья, где реконструкцию тепловых сетей ведет ООО "КЭР". Участники объезда обошли всю зону строительства, проверили ход работ на территории школы и детского сада, где активно идет монтаж тепловой сети. Председатель КЭиИО потребовал у подрядчика максимально ускорить сроки строительства. Представители подрядной организации заверили, что до 20 августа закончат все строительно-монтажные работы и безотлагательно приступят к благоустройству.
Вторым адресом был объект реконструкции тепломагистрали по проспекту Луначарского в квартале 12 Шувалово-Озерки. Подрядчик ООО "МЭФ "АСК" сообщил, что работы идут с опережением графика, срок строительства по контракту наступает 30 ноября, однако планируется завершить перекладку сети вместе с благоустройством к 15 сентября. Данный объект нареканий у участников объезда не вызвал, напротив, была отмечена высокая культура производства и порядок на стройплощадке.
Наиболее "сложным" из объектов, вошедших в программу объезда, можно назвать участок реконструкции тепловых сетей в квартале 4 Новой деревни. Начав реконструкцию тепловой сети подвальной прокладки в соответствии с согласованным проектом, подрядчик – ООО "СУ-19" - столкнулся с резким противодействием ряда собственников приватизированных подвальных помещений. Тепловая сеть, идущая через подвалы домов и обеспечивающая теплоснабжением эти же дома, выработала свой ресурс и находится в плохом техническом состоянии. Согласно проекту, ее заменяют на современный коррозионностойкий трубопровод Касафлекс, имеющий низкую повреждаемость и длительный срок службы – от 50 лет. Однако часть владельцев подвальных помещений, организовавших в приватизированных подвалах подземные паркинги, мастерские, сауны и подсобные помещения, категорически отказывается допускать строителей к проведению работ и требует вынести сети за пределы здания. Как отметила первый заместитель председателя КЭиИО Ольга Колесникова, эта проблема выходит далеко за переделы Новой деревни.
- Это большая проблема в городе, и не только у нас. Идет приватизация помещений без учета проходящих по ним коммуникаций. Жители требуют вынести сети за пределы их имущества. Подобный вопрос задавался даже Владимиру Путину на прямой линии, только речь шла о газовых сетях. Но здесь выносить сети некуда, абсолютно все занято другими коммуникациями. Когда шло проектирование, этот вопрос тщательно прорабатывался.
Жильцы домов малоэтажной застройки препятствуют не только подвальной прокладке сетей, но и перекладке наружных сетей, идущих по приватизированным палисадникам. Как отметил Андрей Бондарчук, такой подход ставит под угрозу не только надежность теплоснабжения всего района, но и здоровье и безопасность граждан в случае технологического нарушения на не замененных участках. ГУП "ТЭК СПб" было поручено проработать механизмы правового урегулирования этого вопроса, привлекая для этих целей юридический блок предприятия, а при необходимости и правоохранительные органы. Председатель КЭиИО и генеральный директор ГУП "ТЭК СПб" спустились в один из доступных подвалов и осмотрели участок уже выполненной работы.
Участники объезда также побывали на объектах реконструкции в квартале 30 Малой Охты (улица Гранитная) и квартале 121-123 по улице Седова. Там ведет работы ООО "ИнфраХитМонтаж". ГУП "ТЭК СПб" держит сроки выполнения работ на особом контроле. В зоне перекладки сети также находятся школы и детские сады, однако на их территории работы уже закончены и завершается благоустройство.
В квартале 5 Урицка (улица Авангардная) работы идут с существенным опережением графика, их проводит ООО "Русь Строй". Участники выездного совещания отметили оперативное и качественное выполнение мероприятий по реконструкции. На проспекте Шаумяна возле тетра "Буфф" ведется реконструкция тепловых сетей и строится новый участок магистрали сети для надежного теплоснабжения абонентов в зоне Малой Охты. Представители порядных организаций доложили председателю КЭиИО и руководству ГУП "ТЭК СПб" о ходе работ и получили рекомендации.
Также участники объезда посетили адрес, где работает Цех аварийно-восстановительных работ предприятия. ЦАВР – ремонтное подразделение ГУП "ТЭК СПб", специализирующееся на производстве работ на трубопроводах большого диаметра и особо сложных участков. На Гранитной улице бригада ЦАВР выполняла плановые мероприятия по текущему ремонту тепломагистрали с заменой запорной арматуры.

Для справки: Название компании: Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга, ГУП (ТЭК СПб) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.