Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курилы получат 7 миллиардов рублей за четыре года.

На маленькие острова уйдет десятая доля государственных инвестиций, предназначенных всему Дальнему Востоку
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил порядок финансирования строительства объектов инфраструктуры Дальнего Востока. В ближайшие четыре года из федерального бюджета на весь Дальневосточный федеральный округ будет выделено 68,5 млрд рублей. И почти десятая часть средств уйдет на Курилы.
Привлекаются на приграничные острова и частные инвестиции. Сейчас на Курилах в стадии реализации два проекта с вложениями более трех миллиардов рублей. Это заводы по переработке рыбы на Кунашире и Шикотане.
Проекты стали возможны после запуска так называемых "квот под киль", пояснял ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка. Речь идет о праве ловить рыбу, которое предоставляется в обмен на обязательство построить рыбоперерабатывающий завод или купить рыболовецкое судно российского производства.
Зарубежный бизнес на Курилы привлечь не удается. Переговоры по совместному освоению Курил с Японией, начатые более года назад, пока остаются лишь переговорами.
Причем единственный реальный зарубежный проект – строительство двух дизельных электростанций на Шикотане американской компанией – вызвал недовольство японского МИД. "Привлечение инвестиций третьих стран в экономические проекты на четырех "северных островах" (так в Токио называют южную часть Курил – РБК ДВ) идет вразрез с нашей позицией, и, если этот факт подтвердится, то вызовет серьезное сожаление. Мы ответим на это соответствующим образом, попутно собирая всю необходимую информацию", – говорится в официальном заявлении ведомства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.