Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозе обсудили темпы приобретения сельхозтехники в ЮФО и СКФО.

Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание, посвященное приобретению в текущем году сельскохозяйственной техники в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Российской Федерации.
Как отметил Джамбулат Хатуов, значительный объем производства зерновых культур в России приходится на Юг страны, в связи с чем модернизация технического парка АПК в ЮФО и СКФО имеет приоритетное значение для повышения урожайности.
По данным регионов, в 2019 году прогноз приобретения основной самоходной техники составляет по Южному федеральному округу 2,7 тыс. тракторов и 1,2 тыс. комбайнов, Северо-Кавказскому федеральному округу – 600 тракторов и 300 комбайнов. Однако, по мнению Минсельхоза, органы управления АПК должны ставить более амбициозные задачи, поэтому план по закупке техники необходимо пересмотреть в сторону увеличения.
Особое внимание в рамках совещания было уделено роли механизма льготного кредитования в процессе технической модернизации. На совещании была отмечена эффективная работа Краснодарского края и Ростовской области в освоении средств на выдачу льготных инвестиционных кредитов для приобретения техники. Джамбулат Хатуов подчеркнул, что региональным органам управления АПК необходимо более активно взаимодействовать с уполномоченными банками для наращивания объемов кредитования на эти цели.
Первый замминистра напомнил, что благодаря мерам господдержки аграрии имеют возможность закупать отечественную технику со скидкой. Перед субъектами РФ также стоит задача усилить взаимодействие с АО "Росагролизинг", программа которого позволяет на льготных условиях поставлять современные машины в российские регионы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.