Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Меркель призвала разрешить кризис вокруг Гонконга посредством диалога.

Ситуацию в Гонконге следует разрешать посредством диалога, все стороны должны отказаться от применения насилия. Об этом заявила в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной пресс-конференции с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, передает агентство DPA.
"Решение следует искать посредством диалога", - отметила глава правительства ФРГ. Меркель приветствовала то обстоятельство, что правительство Гонконга решило отозвать законопроект об экстрадиции, направленный на то, чтобы наладить механизм выдачи из Гонконга в материковый Китай для судебного преследования лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР или находящихся в розыске. "Теперь я надеюсь, что в диалоге смогут принять участие демонстранты", - сказала Меркель.
Ли Кэцян со своей стороны заявил, что "хаос" в Гонконге будет прекращен. "Это произойдет в рамках законов", - заверил он.
Меркель также выразила надежду на решение американо-китайского торгового спора, который сказывается и на других странах. "Надеемся, что в торговом споре с Соединенными Штатами будет найдено решение, поскольку он отражается на всех", - сказала Меркель главе китайского кабинета. На встрече с китайским премьером Меркель подчеркнула, что Германия остается открытой для китайских инвестиций. Вместе с тем она отметила, что немецкая сторона "контролирует" инвестиции в некоторых стратегически важных отраслях и инфраструктурных проектах.
Реклама 09
Три месяца назад в Гонконге вспыхнули массовые протесты против инициированного местными властями законопроекта о выдаче этим районом подозреваемых в нарушении китайских законов материковому Китаю. Под давлением общественности глава местной администрации Кэрри Лам сняла законопроект с повестки дня, но это не остановило волну антиправительственных демонстраций. Их участники стали выдвигать в том числе другие требования, разжигать беспорядки и совершать акты вандализма.
О переговорах
Ангела Меркель находится в Пекине с официальным двухдневным визитом. Переговоры канцлера ФРГ с премьером Госсовета КНР прошли в Доме народных собраний на площади Тяньаньмэнь. На официальной церемонии перед переговорами во время исполнения гимнов Меркель сидела, в то время как Ли Кэцян стоял. Это связано с угрозой повторения приступа дрожи, который неоднократно ранее испытывала канцлер во время официальных мероприятий. Для политиков установили небольшой подиум со стульями.
DPA со ссылкой на источники в немецкой делегации сообщило, что германские компании заключили 11 соглашений о сотрудничестве с китайскими партнерами во время визита Меркель. Соглашения заключены в таких областях, как авиастроение, судоходство, энергетика, развитие электромобилей, страхование, в сферах оказания финансовых услуг, утилизации отходов.
В частности, концерн Airbus достиг договоренности с китайской авиастроительной компанией AVIC Aircraft Corporation о монтаже самолетов A320 на заводе в Тяньцзине. Страховой концерн Allianz подписал соглашение с группой Bank of China об углублении сотрудничества в финансовой и страховой областях. Siemens договорился с компанией State Power Investment Corporation Limited о кооперации в строительстве газовых турбин.
Streetscooter, "дочка" немецкой компании Deutsche Post, заключила соглашение о намерениях с китайской Chery Holding по производству и развитию коммерческого автомобиля на электротяге. Серийное производство намечено на 2021 год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.