Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объем рынка ипотечных облигаций ДОМ.РФ в 2021 году может превысить 1 трлн рублей.

Объем рынка ипотечных облигаций ДОМ.РФ в 2021 году может превысить 1 трлн рублей.
ДОМ.РФ может увеличить объем выпуска ипотечных ценных бумаг в два раза в 2021 году, сообщили в пресс-службе компании в пятницу.
"У ДОМ.РФ на сегодняшний момент 21 выпуск ипотечных облигаций общим объемом 575 млрд рублей и уже в следующем году мы преодолеем планку в 1 трлн рублей", — рассказал директор по взаимодействию с инвесторами ДОМ.РФ Алексей Пудовкин.
По его словам, сейчас объем секьюритизации составляет 5% от ипотечного портфеля, но доля секьюритизированного портфеля продолжит расти вместе с ростом рынка ипотеки. Это соотношение будет стремиться к 10% от ипотечного портфеля, когда сам ипотечный портфель будет составлять те же 15-20% ВВП и активов банковского сектора на горизонте трех лет.
"Уже в следующем году объем ипотечного рынка достигнет 12 трлн рублей. Возникает вопрос: как банкам сохранить качественный, удобный, социально правильный продукт для заемщика и не получить избыточный объем процентного риска? Это, конечно, ипотечная секьюритизация, которая позволяет банку продать ипотечный актив на финансовый рынок, где есть инвесторы, ищут активы. Это как раз ипотечные облигации", — отметил представитель института развития.
Напомним, что ранее ДОМ.РФ заявлял о планах начать продажу ипотечных ценных бумаг физическим лицам в Банке ДОМ.РФ.
"Людям интересны инвестиции в облигации, которые имеют привязку к реальному сектору, их привлекает соотношение риска и доходности этих бумаг", — отмечал Пудовкин.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО (ранее АО Агентство по ипотечному жилищному кредитованию, АИЖК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.