Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аграриям Ульяновской области окажут дополнительную финансовую поддержку.

Такое решение принял Губернатор Сергей Морозов в ходе посещения Цильнинского района.
"В этом году собран рекордный за последние несколько десятилетий урожай зерновых и зернобобовых культур. В связи с этим крестьяне столкнулись с такой проблемой, как низкая стоимость зерна, также трудности вызывает его реализация. Мы должны помочь нашим сельхозтоваропроизводителям и выделить дополнительные денежные средства, специальные субсидии на их устранение", - подчеркнул глава региона.
По его словам, ульяновским аграриям будет оказана дополнительная государственная поддержка в размере не менее 100 миллионов рублей в виде субсидий для растениеводства.
"Учитывая неблагоприятную ситуацию, сложившуюся в этом году с ценой на урожай, а также с потерями подсолнечника, благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в начале 2018 года крестьяне получат дополнительную помощь. Кроме запланированных денежных средств, направляемых на сельское хозяйство в рамках госпрограмм, аграрное ведомство предусмотрит специальные субсидии. Окончательно сумма будет определена в начале декабря, а к началу весенне-полевых работ сельхозтоваропроизводелям поддержка уже будет оказана", - пояснил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.
По данным аграрного ведомства, финансирование госпрограммы Ульяновской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2014-2020 годы составит свыше 1 млрд 91 млн рублей. В частности, порядка 624 млн рублей будут направлены на развитие растениеводства, свыше 73 млн рублей – на животноводство. На оказание поддержки малому бизнесу на селе выделят более 99 млн рублей, на развитие сельских территорий - 247 млн рублей.
Напомним, в этом году собрано более 1,6 млн тонн зерна. Зерновые и зернобобовые убрали с площади более 566,7 тысячи га при средней урожайности 29,5 ц/га. В настоящее время идёт уборка подсолнечника. Данная культура убрана с 89 тысяч га, её валовой сбор составил порядка 108 тысяч тонн при средней урожайности 12,1 ц/га.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.