Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Максидом" запускает новый формат магазинов.

Петербургский DIY-ретейлер «Максидом» начинает открывать магазины формата супермаркет. Первая такая точка появится в ТРК «Гранд Каньон», пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на члена совета директоров компании Марию Евневич.
Площадь нового «Максидома» составит 4 тыс. кв. м., тогда как традиционный для этого ретейлера формат гипермаркета требует помещений в 10-12 тыс. кв. м. Ассортимент супермаркета будет насчитывать 40 тыс. позиций. В гипермаркетах сети представлено 60 тыс. наименований, не считая сезонных товаров. «Максидом» в ТРК «Гранд Каньон» не будет торговать аудио-, видео- и бытовой техникой. Крупногабаритные товары также не будут представлены в торговом зале, их можно будет купить по образцам с возможностью доставки из других магазинов сети.
Как пояснила изданию Евневич, магазин в «Градн Каньоне» станет для компании пилотным проектом — по результатам его работы руководство сети примет решение о возможности тиражирования нового формата
Сокращение торговой площади стало заметным трендом в разных сегментах розницы. Как ранее писал РБК Петербург, обновлять концепцию своих магазинов начала сеть «Карусель», входящая в X5 Retail Group. Первая из обновленных площадок открылась недавно на ул. Савушкина. В числе прочих изменений — сокращение торговой площади с 11 до 5,7 тыс. кв. м. Малые форматы развивают также сети O’КЕЙ, «Лента», «Ашан»
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.