Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Архангельская область заключила соглашение о сотрудничестве с АО "Биржа Санкт-Петербурга".

В рамках взаимодействия с правительством Архангельской области на бирже Санкт-Петербурга организованы две дополнительные площадки, где свою продукцию смогут представить лесопромышленники и рыбаки Поморья.
Как отметил генеральный директор АО "Биржа Санкт-Петербурга" Павел Иванов, в соответствии с действующим законодательством сегодня участвовать в торгах на бирже может любое юридическое лицо, представляет оно крупный или малый бизнес. Оформление документов занимает не более недели. Таким образом реализуется принцип равнодоступности, который способствует развитию конкуренции.
Другими важными плюсами биржи являются: формирование в ходе торгов действительно справедливой для бизнеса цены, сокращение цепочек посредников, быстрота сделки, снятие коммерческих и налоговых рисков контрагента.
Полная прозрачность процесса ценообразования и формирования налоговой базы - важнейшая задача, которую с развитием биржевой торговли сможет решать и наш регион.
Как отметил губернатор Игорь Орлов, преимущества выхода на биржу очевидны:
"Именно таким образом мы сегодня должны подходить ко многим видам деятельности. Опыт реализации на бирже продукции лесопромышленного комплекса, рыбной продукции в дальнейшем станет основой для организации торгов другими видами товаров, производимых в нашем регионе. От этого выиграет и область, и честный бизнес".
О важности вовлечения предприятий, госзаказчиков в процедуры осуществления закупок через биржи было заявлено на состоявшемся 5 апреля заседании Государственного Совета, где рассматривался вопрос о деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.