Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги мониторинга качества воздуха в границах АО "Восточный Порт" за 3 квартал 2019 года не выявили нарушений.

Итоги мониторинга качества воздуха в границах АО Восточный Порт за 3 квартал 2019 года не выявили нарушений.
Специалисты санитарно-экологической лаборатории (СЭЛ) АО "Восточный Порт" подвели итоги системного контроля качества воздуха в зонах погрузки угля, на границах санитарно-защитных зон предприятия и в зоне жилой застройки микрорайона Врангель. В лаборатории подтвердили - в 3 квартале все показатели находятся в норме.
- С июля по сентябрь включительно АО "Восточный Порт" было отобрано 378 проб на границе собственных санитарно-защитных зон. Пробы отбирались на показатели: взвешенные вещества, угольная пыль и пыль неорганическая с содержанием диоксида кремния до 20 процентов, - рассказала заведующая СЭЛ Татьяна Жолобова. - За истекшие три месяца мы не зафиксировали превышения в воздухе предельно-допустимой концентрации вредных веществ.
Руководитель лаборатории отметила, что среднемесячный показатель содержания пыли в воздухе в санитарно-защитной зоне производственных комплексов находился на 50% ниже нормы. Показатели угольной пыли также ниже предела обнаружения. Вместе с тем, по результатам исследований отбора проб промышленных выбросов уровень содержания в воздухе оксида и диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода, взвешенных веществ и сажи - зафиксирован на уровне ниже предельно допустимого, подчёркивают специалисты.
Дополнительно, с июня текущего года АО "Восточный Порт" проводит мониторинг эффективности работы пылеподавляющей техники с ежедневным отбором проб воздуха в пределах рабочей зоны - мест проведения работ по выгрузке угля из вагонов, сортировки и погрузки угля на судно. Всего отобрано 288 проб, превышений предельно-допустимых показателей за третий квартал не зафиксировано.
- Экологическая безопасность и сохранение природы – основной приоритет работы нашего предприятия, - подчёркивает управляющий директор АО "Восточный Порт" Вадим Байбак. - Только на реализацию Комплексной экологической программы инвестировано 3,7 млрд рублей. В структуру нашей
компании входит отдел экологии и собственная аккредитованная лаборатория, в том числе отслеживающая состояние воздуха как на территории предприятия, так и за его пределами – в микрорайоне Врангель. Работа "Восточного Порта" по защите окружающей среды получила высокую оценку руководства Приморского края. Предприятие является передовым в применении наилучших доступных технологий (НДТ) перевалки угля, продолжает совершенствовать производственные процессы с точки зрения минимизации негативных последствий для окружающей среды, основываясь на лучших мировых практиках.

Для справки: Название компании: Восточный порт, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.