Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор может с 1 января получить полномочия по контролю региональных ветслужб.

Сейчас ветеринарные службы субъектов РФ находятся в подчинении у властей регионов.
Россельхознадзор может с 1 января 2020 года получить полномочия по контролю региональных ветеринарных служб. Об этом на коллегии Россельхознадзора сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
Сейчас ветеринарные службы субъектов России находятся в подчинении у властей регионов.
"Необходимо законодательно закрепить механизмы взаимодействия между всеми звеньями ветеринарной службы как элементами единой национальной системы. Соответствующие поправки в законопроект подготовлены. С 1 января 2020 года планируется возложить на Россельхознадзор полномочия по государственному ветнадзору в полном объеме", - сказал министр.
Патрушев отметил, что, по его мнению, такое решение даст новый импульс работе ветеринарных субъектов. Вместе с тем он добавил, что вместе с новыми полномочиями будет усилена и ответственность Россельхознадзора и его территориальных управлений.
В конце марта 2018 года Александр Ткачев, занимавший в то время должность министра сельского хозяйства, сообщил, что Минсельхоз РФ подготовил законопроект, предусматривающий передачу Россельхознадзору полномочий по контролю над работой региональных ветеринарных органов. Он отмечал тогда, что необходимо восстановить ту вертикаль, которая была в советское время и передать полномочия по контролю непосредственно на федеральный уровень. По словам Ткачева, восстановление контроля и надзора Россельхознадзора над ветеринарными службами регионов и передачу ведомству полномочия за назначением главных ветврачей субъектов, поможет преодолеть наблюдающуюся разбалансировку на рынке.
Сложившаяся ситуация, по мнению Ткачева, стала причиной распространения в стране опасных заболеваний животных, прежде всего, африканской чумы свиней, ящура, гриппа птиц, которые наносят удар по бизнесу, по новым и уже освоенным инвестициям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.