Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ведущие производители минеральной воды Горячего Ключа создадут ассоциацию (Краснодарский край).

Руководители заводов поддержали инициативу главы города и намерены консолидировать свои действия в целях развития отрасли. 7 заводов Горячего Ключа разливают порядка 70% минеральной воды в Краснодарском крае. При этом некоторые из них терпят убытки и допускают снижение заработной платы. Среди причин подобной динамики производители называют сезонность своего бизнеса, а также снижение цен за счет появления в крае большого количества дешевой воды из республик Северного Кавказа. Зачастую эта вода сомнительного качества и по бросовой цене, но из-за нее минеральщикам Горячего Ключа приходится снижать свои отпускные цены.
Практически до себестоимости они падают, если производители работают с крупными торговыми сетями. Как защитить свои интересы и улучшить финансово-экономическую ситуацию на заводах по розливу воды речь шла на очередной встрече минеральщиков с главой Горячего Ключа. Иван Федоровский вновь призвал бизнесменов объединить усилия. "Вы не должны быть конкурентами в Горячем Ключе. Вся минеральная вода, разливаемая в бутылки на территории нашего города должна отвечать высоким требованиям по качеству, а безупречное качество не может продаваться по мизерным ценам", - отметил Иван Федоровский. Если повышать цены и отстаивать свои права в отношениях с ритейлинговыми компаниями, то только сообща.
С этим минеральщики согласны. Оказать поддержку на всех уровнях власти, помочь в продвижении продукции – глава выразил готовность содействовать в любых вопросах. Уже не раз, когда производителям требовалась поддержка, они находили ее в администрации города. Так, минувшим летом, когда министерство транспорта ограничило движение большегрузов массой более 12 тонн в дневное время по федеральной трассе "Дон", именно глава города отстаивал интересы местных минеральщиков в крае. Иван Федоровский доказал, что данное ограничение придет к снижению объемов реализации, налоговых поступлений и негативно скажется на обеспеченности Черноморских курортов минеральной водой. В результате постановление было отменено, поставка минеральной воды возобновилась в обычном режиме.
"Сегодня администрация Горячего Ключа как никогда заинтересована в продвижении местных производителей", - отметил в рамках встречи глава, - "Нам удалось договориться с департаментом потребительской сферы края об организации стенда Горячего Ключа в рамках большого мероприятия, которое на этой неделе состоится в горнолыжном комплексе "Роза хутор". Специально для наших минеральщиков будет организована выставочная площадка, где они смогут продемонстрировать свою продукцию и заключить договора на поставки с крупнейшими предприятиями курортной отрасли Кубани". "Продвижение не только отдельно взятых производителей, но и всего курорта Горячий Ключ – вот наша задача. Реализовать ее на краевом, а тем более на федеральном уровне мы поодиночке не сумеем. Ассоциация могла бы помогать в представлении наших общих интересов, да и рекламировать свой бизнес так дешевле", - выразил свою точку зрения руководитель завода "Ручеек" Денис Дейкин. В ближайшее время производители минералки соберутся, чтобы детально обсудить создание ассоциации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.