Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Немецкая гофроиндустрия в 2017 году добилась роста сбыта на 4,3%.

По данным немецкой отраслевой ассоциации гофроиндустрии (VDW), в 2017 году отрасль пользовалась выгодами общей благоприятной ситуации в экономике Германии. Так, предприятия, входящие в ассоциацию VDW, смогли добиться роста сбыта на 4,3%.
Это выше общеэкономического роста в 2,5%. В абсолютных цифрах предприятия-члены VDW реализовали в общей сложности 7,8 млрд кв. м гофрокартона, что на 230 млн кв. м или на 3% больше, чем в предыдущем году.
"Предпосылками для этой истории успеха гофрокартона являются, прежде всего, солидное развитие наших клиентов и сохраняющееся потребительское настроение, – объяснилпредседатель VDW, доктор Штеффен П. Вюрт (Steffen P. Wurth). – И на этом этапе подъема гофротара снова смогла доказать, что благодаря своей эффективности она является незаменимым партнером для промышленности, торговли и логистики".
Но у позитивного развития ситуации есть и оборотная сторона медали: большой спрос на гофропродукцию привёл к дефициту сырья для изготовления гофрокартона, на что поставщики бумаги отреагировали большим ростом цен. Это привело к резкому экономическому дисбалансу, который создает серьезные проблемы для гофропромышленности.
Затраты на сырьё в гофроиндустрии составляют более половины всех затрат. При покупке самого важного вида сырья – бумаги для изготовления гофрокартона – члены VDW в 2017 году должны были платить до 27% больше, чем раньше. И с первых недель 2018 года предприятия сталкиваются с дальнейшими значительными повышениями цен.
Напротив, доходность предприятий в 2017 году значительно отставала от цен на сырье. Так, средний доход на квадратный метр гофрокартона вырос в течение прошлого года с 52,6 евроцента в январе до 53,8 евроцента в декабре. В результате цены на гофропродукцию в 2017 году составили 53,1 евроцента за квадратный метр, что на 1,1% больше, чем в предыдущем году. Чисто математически компаниям пришлось бы достичь 13,5%, чтобы выровнять ситуацию. "С точки зрения маржи можно считать 2017 год действительно катастрофическим", – подчеркнул Штеффен Вюрт.
В 2017 году многие производители и переработчики гофрокартона частично были связаны долгосрочными контрактами на поставку продукции своим клиентам, заключёнными с учётом значительно более низкого уровня цен на сырьевые материалы, и обозреватели рынка и эксперты отрасли теперь ожидают значительных корректировок цен на продукцию из гофрокартона.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.