Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Российской Федерации выделит 3,8 млрд. рублей из резервного фонда на строительство новых школ на Северном Кавказе.

Правительство Российской Федерации выделит 3,8 млрд. рублей из резервного фонда на строительство новых школ на Северном Кавказе.
Такое решение было принято по итогам совещания под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, на котором обсуждались проблемные вопросы, связанные с созданием новых ученических мест в общеобразовательных школах Северо-Кавказского федерального округа. Инициативу Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова поддержали Заместители Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин и Ольга Голодец.
В поручении Минкавказу России, Минобрнауки России и Минфину России значится следующее: "Представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения о выделении в 2017 году из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований в объеме 3,8 млрд. рублей на софинансирование мероприятий по созданию новых мест в общеобразовательных организациях в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа".
"Предполагается, что выделенные средства будут направлены по программе "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы, которую курирует Министерство образования и науки. На 2016-2017 годы у нас уже было выделено 5 млрд. рублей для создания около 14,5 тыс. мест. Однако с учетом высоких показателей рождаемости в регионе для решения проблемы требуется почти в четыре раза больше новых учебных мест, это порядка 57 тыс.мест, что означает строительство не менее 114 новых школ и довольно значительное число капитально реконструируемых школ", - прокомментировал Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и добавил, что с учётом демографических показателей, по прогнозу, к 2020 году в регионах СКФО будет учиться приблизительно 1 млн 331 тыс. учеников.
Сегодня в СКФО проживает почти десятая часть всех школьников России - это около 1,2 млн детей, а действующих организаций общего образования только 3287. С этим связана проблема с работой школ в трехсменном режиме. В 2016–2017 учебном году так работала 61 школа в масштабах округа, а в третью смену учились более 7 тыс. учеников. Важно отметить, что абсолютное большинство (80%) всех учащихся в третью смену проживают в Северо-Кавказском федеральном округе.
На сегодняшний день в Республике Дагестан обучается в третью смену 3095 детей, или 0,8% от общей численности обучающихся детей в республике. В Чеченской Республике в третью смену обучается 4198 детей в 38 школах, или 1,6% общей численности. В Республике Дагестан трёхсменка в 23 школах.
В двухсменном режиме на территории СКФО работают 1394 школы, где обучаются 282 336 детей, что составляет 23% от общего числа школьников. При этом количество аварийных зданий и зданий, которые нуждаются в капитальном ремонте, по данным Росстата, составляет на сегодняшний день 1197.

Для справки: Название компании: Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа (Минкавказ России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.