Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Развитие селекционно-племенной работы в Астраханской области.

Одним из направлений государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы" является развитие отраслей агропромышленного комплекса, обеспечивающих ускоренное импортозамещение основных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
С целью выполнения показателей государственной программы в Астраханской области сельхозорганизациями совместно с государственными научными институтами проводиться селекционно-племенная работа по совершенствованию имеющегося поголовья крупного рогатого скота с использованием научно обоснованных методов селекции.
В рамках проводимых мероприятиях создается современное высокотехнологичное стадо, где обеспечивается максимальная реализация его генетического потенциала.
Так в настоящее время ООО "Курбет" племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота калмыцкой породы (заказчик) заключил договор с ВНИИ овцеводства и козоводства-филиала ФГБНУ "Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр" (исполнитель) для создания научно-технической продукции.
В рамках договора будут проводиться мероприятия по созданию нового типа калмыцкого скота с использованием быков лимузинской породы. Научно-исследовательская работа разработана с учетом основных целей, направленных на повышение эффективности и рентабельности мясного скотоводства и достижения максимального качества и количества мяса.
С этой целью в 2018 году в хозяйство завезены племенные быки лимузинской породы из Ставропольского края. Лимузинская мясная порода отличается хорошими продуктивными и акклиматизационными качествами.
Целью всей проводимой работы является увеличение доли крупного рогатого скота специализированных мясных пород для формирования крупномасштабной отрасли мясного скотоводства, способной в перспективе довести в регионе долю говядины от мясного скота до 60 %.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.