Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Правительстве края обсудили вопросы дальнейшей работы временных торговых сооружений в Красноярске.

Губернатор Виктор Толоконский провел совещание о работе временных сооружений в Красноярске. Ключевой темой обсуждений стал вопрос дальнейшего существования торговых павильонов, находящихся в непосредственной близости от городских дорог, на которых планируется проводить ремонт. В совещании приняли участие члены краевого Правительства, представители мэрии города, общественных организаций и предприниматели.
Как рассказал мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, сегодня в городе функционируют 412 временных сооружений, которые в той или иной степени препятствуют полному комплексу работ по ремонту улично-дорожной сети. Глава города отметил, что при любом решении вопроса о дальнейшей судьбе павильонов, включая их возможный перенос в другие части города, будут учитываться интересы бизнесменов. В свою очередь представители бизнеса высказали мнение, что перенос временных торговых сооружений в другие места города является крайне затратным действием и фактически для многих может быть сравним с ликвидацией бизнеса.
Виктор Толоконский отметил, что в решении этого вопроса необходимо найти разумный компромисс. "Важно, чтобы и Красноярск выглядел привлекательно, и чтобы не было нарушений в работе торговых павильонов, чтобы от потребителей не поступало никаких жалоб. Поэтому нужно найти рациональный подход к дальнейшей работе представителей торговли с соблюдением всех базовых требований нашего города", - подчеркнул глава региона.
По итогам встречи Виктор Толоконский предложил участникам совещания в течение месяца подготовить предложения, которые могут быть взяты за основу для подписания поручения Губернатора края, направленного на решение градостроительных задач и поддержке малого бизнеса, занятого в торговле во временных сооружениях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.