Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Бойко назвал "Нафтогаз Украины" бедой для страны.

Кандидат в президенты Украины также считает, что компания, которая дает стране около 10% ВВП, должна напрямую управляться государством.
Кандидат в президенты Украины и основатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко считает, что "Нафтогаз" с негативным к нему отношением в обществе и подходом к работе вреден для страны.
"В сегодняшнем виде "Нафтогаз" не нужен. Это вред и беда для страны", - сказал он в интервью на телеканале "112 Украина".
Бойко считает, что "Нафтогаз" - компания, которая дает стране около 10% ВВП, - должна напрямую управляться государством. "С этим "Нафтогазом" появилась команда манипуляторов,... которая переподчинила компанию наблюдательному совету, в котором большинство - вообще не граждане Украины. То есть компания, которая хребет экономики и должна обеспечивать госбезопасность, управляется непонятно кем", - отметил политик.
По мнению оппозиционера, после информации о премиях топ-менеджерам "Нафтогаза" в размере €45 млн, выплаченных "за победу" над российским "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман должны были немедленно уволить председателя правления компании Андрея Коболева, а также полностью заменить правление. Однако руководство страны не может этого сделать, так как фактически не руководит "Нафтогазом", отметил Бойко.
В конце февраля наблюдательный совет "Нафтогаза" без согласования с кабинетом министров Украины объявил о продлении еще на три года контракта с Коболевым и установил ему зарплату в размере 2,08 млн гривен ($77 тыс.) в месяц. Но правительство отказалось утвердить это решение. Тогда наблюдательный совет скорректировал предложение: срок нового контракта был сокращен до одного года, размер оплаты труда Коболева уменьшен вдвое, ежемесячные и квартальные премии отменены. Исключение было сделано только для премии по итогам года, но и для ее выплаты оговорен ряд условий, в том числе создание до 1 января 2020 года нового оператора газотранспортной системы Украины.
В итоге 20 марта правительство Украины решило продлить контракт с главой "Нафтогаза Украины" Андреем Коболевым на год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.