Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Санкт-Петербурге процент очищенных хозяйственно-бытовых сточных вод, поступивших в централизованную систему водоотведения, повысился до 98,6%.

В Санкт-Петербурге процент очищенных хозяйственно-бытовых сточных вод, поступивших в централизованную систему водоотведения, повысился до 98,6%.
Последние десятилетия ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" ведет планомерную и целенаправленную работу по прекращению сброса неочищенных сточных вод в водные объекты нашего города. Ключевым мероприятием в рамках данной работы стало окончание строительства главного канализационного коллектора северной части города в 2013 году. Тогда был зафиксирован очень существенный уровень очистки стоков для такого крупнейшего мегаполиса как Санкт-Петербург - 98,4%. Было закрыто 76 прямых выпусков общим объемом более 330 тыс. м3/сут.
Оставшиеся 1,6% это незначительные объемы стоков и, как правило, это небольшие по расходам выпуски в центре города. Но выполнение работ по переключению оставшихся выпусков требует значительных инвестиционных затрат и связано с организацией работ в условиях плотной застройки. Работы продолжаются, и в планах Предприятия полностью прекратить поступление неочищенных стоков в водоемы города.
В 2014 году предприятие закрыло 9 прямых выпусков сточных вод стадиона "Петровский" и 19 прямых выпусков на Петроградской набережной. Процент очистки сточных вод составил уже 98,5%.
В 2015 году были переключены 6 прямых выпусков общим расходом 1,0 тыс. кубометров в сутки, в 2016 году - 15 выпусков сточных вод общим объемом 366 кубометров в сутки и прекращен сброс неочищенных сточных вод в Большую Неву, Среднюю Невку, Малую Невку, Охту, Чухонку, Черную речку.
В 2017 году были завершены работы по реконструкции дождевой канализации в рамках благоустройства территории Муринского парка, что позволило переключить дождевые выпуски на канализационный коллектор.
Всего в 2017 году переключены 11 выпусков сточных вод общим расходом 28,5 тыс. кубометров в сутки.
В результате всех выполненных с 2013 года работ по прекращению сброса неочищенных сточных вод процент очистки хозяйственно-бытовых сточных вод поступивших в централизованную систему водоотведения на сегодняшний день составляет уже 98,6%.
В последующие несколько лет будут проведены работы по переключению прямых выпусков на набережной реки Карповки, будет построен Охтинский тоннельный канализационный коллектор, а также продолжены работы по переключению выпусков в других районах города. Это позволит к 2025 году обеспечить 100% очистку хозяйственно-бытовых сточных нашего города.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.