Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Bonava завершила первую половину проекта ЖК Grona Lund (Ленинградская область).

Bonava завершила первую половину проекта ЖК Grona Lund (Ленинградская область).
Шведский девелопер Bonava ввел в эксплуатацию дом очереди 7.2 жилого комплекса комфорт-класса Grona Lund во Всеволожске. Сдача корпуса знаменовала завершение половины проекта.
Очередь 7.2 — это шестиэтажный дом на 48 квартир площадью от 47 до 91 кв. м. Четверть квартир в проекте оснащена полностью оборудованными саунами. Часть квартир на первом этаже имеет собственные придомовые террасы площадью от 26 до 48 кв. м. В цокольном этаже расположена 41 индивидуальная кладовая для жителей. Непроданными в очереди 7.2 остались 4 квартиры стоимостью от 6 до 8,9 млн рублей.
В 2020 году, учитывая этап 7.2, Bonava ввела в эксплуатацию три очереди ЖК Grona Lund, или 192 квартиры. Это в полтора раза больше, чем средние ежегодные объемы ввода за всю предыдущую историю проекта.
"Результаты этого года позволят нам дальнейшее наращивание количества строящихся очередей, а значит и существенно увеличится ежегодный объем вводимых квартир. В 2021 году запланирован старт еще как минимум четырех этапов жилого комплекса, — говорит председатель совета директоров ООО "Бонава Санкт-Петербург" Майкл Бьёрклунд. — Я рад, что клиенты по достоинству оценили проект Grona Lund, его особенную атмосферу уюта и комфорта".
Увеличение темпов строительства Grona Lund стало возможным благодаря значительному росту продаж. За январь – ноябрь 2020 года продажи квартир в комплексе выросли в 2,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Конверсия — то есть доля покупателей квартир среди всех потенциальных клиентов, интересовавшихся комплексом, — в 2020 году увеличилась в 2 раза.
В условиях пандемии среди покупателей возросла популярность загородных малоэтажных комплексов с небольшой плотностью застройки, считает Майкл Бьёрклунд. Для сравнения плотность населения в Grona Lund составит около 180 человек на гектар территории. Тогда как в кварталах, построенных в 60-х годах, как правило, проживает около 300 человек на один гектар. В районах новой застройки в Санкт-Петербурге плотность населения может достигать 600 человек на гектар.
Также спрос на жилье в Grona Lund растет благодаря высокому уровню готовности проекта. Инфраструктура района уже сформирована. В нем работают детский развивающий центр и детский сад на 370 малышей, кафе, магазин, салон красоты, созданы зоны барбекю и игровые площадки. Рядом с жилым комплексом расположена крытая Grona Lund Arena, объединяющая два футбольных поля и зал для групповых занятий. В спортивном комплексе работают профессиональные секции для детей всех возрастов.
Bonava благоустраивает территорию комплекса параллельно с возведением новых домов. В квартале "Рябиновая роща", где введен в эксплуатацию второй дом (очередь 7.2), реализованы холмистый ландшафтный дизайн и прогулочные зоны между корпусами, высажены рябины и сосны, разнообразные кустарники и девичий виноград на террасах. У входов в подъезды посажены декоративные хвойные породы, установлены велопарковки.
В квартале уже создана зона отдыха в воссозданном природном ландшафте с лежаками, гамаком и шахматным столом. А в следующем году — появится детская площадка для самых маленьких, оснащенная датским оборудованием Kompan: балансир, игровой дом с крышей, качели-скакалка, карусель для малышей, детский экскаватор, развлекательный комплекс "водопад и горный хребет".
В настоящий момент Bonava проектирует Добрососедский центр — зону отдыха и общения на открытом воздухе с возможностью укрыться от дождя под навесами. Это будет отличное место для встреч и совместного времяпрепровождения. Будут оборудованы зоны для проведения мастер-классов, для работы на свежем воздухе, для пикника и многое другое.
В 2022 году начнется строительство финального квартала — "Кленовой рощи" из 10 домов, а также продолжения центральной аллеи Grona Lund с прогулочными дорожками, зонами отдыха, площадками для игр и занятий спортом. Общая протяженность аллеи составит 600 метров.
О проекте
Жилой квартал Grona Lund строится в окружении лесов и озер, у подножия Румболовской горы и органично вписан в окружающий ландшафт. В будущем комплекс включит 33 шестиэтажных дома, рассчитанных на 1 500 квартир. При этом половина проекта — 17 домов — уже сданы. Еще 3 дома находятся в процессе строительства.
В 2017 году Grona Lund стал лучшим строящимся проектом комфорт-класса в Ленинградской области по версии федеральной премии Urban Awards.
В конце 2017 года проект был признан лучшим жилым комплексом по версии Большого портала недвижимости. При составлении рейтинга учитывались такие параметры, как наличие инфраструктуры, транспортная доступность, соотношение "цена/качество", надежность и экология.
В 2014 году ландшафтная концепция Grona Lund отмечена золотым дипломом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре как лучший общественный проект площадью более 1 га.

Для справки: Название компании: Бонава Санкт-Петербург, ООО (Bonava) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.