Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Около Новоуральска (Свердловская область) появится агропарк.

Около Новоуральска (Свердловская область) появится агропарк.
В ближайшие несколько лет на территории Свердловской области появится агропромышленный парк "Новоуральский". Над его созданием совместно с Администрацией Новоуральского городского округа работает девелоперская компания Cross Development Group. Будущий агропарк представляет собой комплекс по производству, переработке и хранению плодоовощной продукции и грибов. Срок реализации проекта рассчитан на 5 лет. В результате к 2020 году агропарк "Новоуральский" разрастется более чем на 40 Га.
Как рассказали в Cross Development Group, выбор месторасположения проекта основан на уникальных характеристиках и ресурсных возможностях города Новоуральска и окружающей его застройки: "Место размещения обусловлено высокой обеспеченностью энергоресурсами (газом, электричеством и водой), что позволит подключить агропарк к существующим сетям в самые сжатые сроки. Несомненным плюсом проекта является его локация и перспективная обеспеченность удобными подъездными путями".
На территории агропромышленного парка "Новоуральский" будет организовано тепличное производство овощной продукции, хранения и переработки плодоовощной продукции открытого грунта, а также выращивание и переработка грибов. Общий объем инвестиций в ближайшие 5 лет составит 4,8 млрд. рублей, из них 516 млн. рублей на развитие инфраструктуры.
Реализовывать проект планируется поэтапно. 1-ая очередь строительства будет вестись на территории 13 Га. 2-ая очередь займет 36 Га. Девелопер отмечает, что в перспективе возможно развитие проекта до 120 Га. При этом в структуре парка предусмотрены объекты производственного и научно-исследовательского назначения, теплицы, склады, а также административные и торговые помещения.
По мнению представителей компании Cross Development Group, создание аропарка "Новоуральский" может стать будущей точкой роста агропромышленного производства Свердловской области: "В рамках импортозамещения реализация проекта позволит комплексно подойти к развитию данной отрасли на Урале. Сейчас большая часть грибов, например, как и многая другая плодоовощная продукция поставляется к нам из других регионов России, Европы и стран Юго-Восточной Азии, что значительно повышает рыночные цены на продукцию. Реализация проекта, безусловно, будет способствовать повышению продовольственной безопасности Свердловской области и развитию экспортной составляющей", - отметил генеральный директор Cross Development Group Олег Кудрявцев.
"Следует отметить, что Новоуральск расположен на равном удалении от крупнейших городов области Екатеринбурга и Нижнего Тагила. И соответственно, агропарк имеет ключевые рынки сбыта при плече доставки в 50-100 км, что позволит оптимизировать логистические издержки", - подчеркнули в Cross Development Group.
Кроме повышения продовольственной безопасности Свердловской области, создание агропарка даст и новые рабочие места населению. По данным девелопера, проект обеспечит более 500 рабочих мест.
CROSS DEVELOPMENT GROUP - группа специализированных компаний, работающих на рынке девелопмента недвижимости. Ключевые компетенции группы компаний: разработка концепций и комплексное управление инвестиционно-строительными проектами, функции заказчика и строительного контроля, генеральный подряд
Портфель проектов с участием CROSS DEVELOPMENT GROUP представлен знаковыми для региона и города объектами, такими как комплексная деловая застройка Clever Park, Индустриальный Про-Бизнес-Парк, жилой комплекс "Олимпийский" и т.д. За последние 2 года компанией разработано 12 концепций для объектов коммерческой недвижимости общей площадью более 250 тыс.кв.м. Завершено строительство и введено в эксплуатацию 6 объектов общей площадью более 80 тыс.кв.м. На сегодня к строительству подготовлено еще 3 крупных проекта общей площадью 90 тыс. кв.м.


Для справки: Название компании: CROSS DEVELOPMENT GROUP, ООО (КРОСС ДЕВЕЛОПМЕНТ ГРУП) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.