Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

22 января Белорусская железная дорога обсудила организацию контейнерных перевозок по маршруту Минск—Баку.

22 января Белорусская железная дорога обсудила организацию контейнерных перевозок по маршруту Минск—Баку.
22 января 2019 г. в Управлении Белорусской железной дороги прошел Круглый стол на тему: "Экспортный потенциал Республики Беларусь при организации контейнерных перевозок в сообщении с Азербайджанской Республикой".
Белорусская железная дорога организовала мероприятие с целью привлечения дополнительных объемов грузов в сообщении Беларусь—Азербайджан, а также по вопросу развития международного транспортного коридора "Север—Юг".
В работе Круглого стола приняли участие первый заместитель Начальника Белорусской железной дороги Игорь Шилов, представители железнодорожных администраций России и Азербайджана, посольства Исламской Республики Иран в Республике Беларусь, а также органов государственного управления и организаций Республики Беларусь, среди которых Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, концерны "Белнефтехим", "Беллегпром", "Беллесбумпром", ОАО "Минский тракторный завод", ОАО "Белорусский металлургический завод", ОАО "Белорусская лесная компания", ОАО "Керамин", ОАО "Березастройматериалы", ЗАО "Мясо-молочная компания", ОАО "Нафтан" и ряд других.
В приветственном слове к участникам мероприятия Игорь Шилов отметил позитивную динамику отношений между Беларусью и Азербайджаном и создание условий длябизнес-сообщества по экспорту белорусской продукции железнодорожным транспортом в Азербайджан. При этом он акцентировал внимание на развитии поставок белорусской продукции в контейнерах. Актуальность развития данных перевозок подтверждается их ростом в целом более чем на 26% за 2018 год.
Особое внимание Игорь Шилов обратил на совместный проект Белорусской, Российских и Азербайджанской железных дорог — поезд Минск—Баку. Данный проект позволит в кратчайшие сроки (7 суток) и по конкурентным тарифам доставлять грузы, производимые в Беларуси, в Азербайджанскую Республику.
В рамках работы Круглого стола участникам была представлена презентация государственного предприятия "БЕЛИНТЕРТРАНС — транспортно-логистический центр" Белорусской железной дороги и высказаны предложения по организации доставки грузов с использованием транспортно-логистического терминала Колядичи.
Заместитель начальника Центра фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" Александр Хатьянов отметил положительную динамику по организации перевозки грузов, которая существует между БЖД и ОАО "РЖД" и проинформировал о предварительно проведенной работе по организации проекта. Он также подчеркнул, что Российские железные дороги поддерживают доверительные отношения с железнодорожными администрациями Беларуси и Азербайджана. Совместно разработан график движения контейнерного поезда, предусматривающий его транзит по территории России не более 4,5 суток. При этом он добавил, что у проекта Минск—Баку большой потенциал и выразил готовность оказывать содействие в формировании экономических и технологических решений проекта с использованием инфраструктуры Российских железных дорог.
В ходе встречи заместитель Председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Игбал Гусейнов также заверил участников Круглого стола о готовности оказывать всяческое содействие развитию проекта, в том числе его конкурентоспособности с альтернативными видами транспорта.
Участники Круглого стола обсудили предложения по организации поезда Минск—Баку и выразили заинтересованность в представленном проекте с учетом информации о сроках доставки, стоимости перевозки, ее конкурентоспособности, а также отметили необходимость дальнейшей проработки со своими грузополучателями вопросов развития проекта.
Кроме того, представители БЖД проинформировали, что в состав контейнерного поезда в Азербайджан могут включаться различные типы контейнеров: рефрижераторные, универсальные и танк-контейнеры.
В ходе Круглого стола также состоялось обсуждение вопроса по перевозкам грузов в рамках развития МТК "Север—Юг".

Для справки: Название компании: Белорусская железная дорога (БЖД), ГО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.