Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Rail Baltica повысит мобильность и логистику в регионе.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в Бухаресте на саммите Инициативы трех морей (Three Seas Initiative) заявил, что реализация проекта Rail Baltica существенно повысит мобильность и будет содействовать логистике и движению товаров в регионе.
"Латвия поддерживает более тесную интеграцию региона. Проекты совместимости на европейском уровне – наш приоритет, ибо они имеют как экономические аспекты, так и аспекты безопасности. От реализации таких проектов получат выгоду не только вовлеченные страны, но и регион в целом. В этом контексте главный интерес для нас представляет развитие соединений между Балтийским и Адриатическим, Балтийским и Черным морями. Из конкретных проектов транспортной инфраструктуры мы желаем выделить Rail Baltica, осуществление которого существенно повысит мобильность и будет содействовать логистике и движению товаров в регионе", – отметил Э. Ринкевич.
Министр иностранных дел Латвии высказал убежденность, что в рамках Инициативы трех морей в контексте транспорта для Латвии перспективными являются соединения, через которые товары могут приходить с юга на север – в регион Балтийского моря, а также в противоположном направлении.
Инициатива трех морей была предложена в 2015 году, чтобы способствовать единству и конвергенции между странами – участницами ЕС с упором на инфраструктуру, энергетику и цифровую совместимость. Инициативу поддерживают 12 стран ЕС, которые географически находятся между Адриатическим, Балтийским и Черным морями: Латвия, Австрия, Болгария, Чехия, Хорватия, Эстония, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Словения и Венгрия.
Первый саммит состоялся в Хорватии в 2016 году по инициативе президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович; второй саммит прошел в 2017 году в Польше.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.