Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФГБУ "ВГНКИ" провел круглый стол "Российская система контроля качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения: итоги 2018 года и перспективы развития".

30 января в Москве в рамках деловой программы выставки "MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019" состоялся круглый стол Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ "ВГНКИ"). Мероприятие прошло в зале 103 А павильона ВДНХ № 75.
Круглый стол ВГНКИ был посвящен российской системе контроля качества лекарственных препаратов для животных. На мероприятии специалисты Центра представили четыре доклада об основных этапах и направлениях работы данной системы.
Ведущий научный сотрудник отдела экспертизы и стандартизации лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок ФГБУ "ВГНКИ" Полина Лобова рассказала про российские и международные стандарты проведения доклинических исследований лекарственных средств для животных. Также Полина Лобова ознакомила посетителей круглого стола с основными направлениями работы и задачами отдела доклинических исследований ФГБУ "ВГНКИ".
Василина Грицюк, начальник Службы мониторинга эффективности и безопасности, стандартизации и экспертизы лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок ФГБУ "ВГНКИ", представила презентацию про нормативно-правовые акты и изменения в них, принятые в 2018 году по отношению к обращению лекарственных средств для ветеринарного применения в России. Особое внимание специалист обратила на Приказ Министерства сельского хозяйства России № 101 от 06.03.2018 "Об утверждении правил проведения доклинического исследования лекарственного средства для ветеринарного применения, клинического исследования лекарственного препарата для ветеринарного применения, исследования биоэквивалентности лекарственного препарата для ветеринарного применения". Этот документ стал также одной из основных тем вопросов посетителей круглого стола.
Презентация заместителя руководителя Органа по сертификации ВГНКИ Марии Богдановой была посвящена сертификации лекарственных препаратов для животных: требованиям к оформлению нормативно-правовой документации на продукцию, обязанностям Органа по сертификации ВГНКИ по проведению инспекционного контроля и другим аспектам.
Начальник отдела инспекции ВГНКИ Данил Рудняев дал рекомендации производителям лекарственных средств для животных по подготовке к инспектированию, а также представил результаты инспектирования российских и зарубежных производителей за 2018 год.
Круглый стол ФГБУ "ВГНКИ" посетили более 60 человек: уполномоченные лица производителей лекарственных средств для ветеринарного применения, представители научных центров, журналисты. В завершение мероприятия специалисты ВГНКИ ответили на многочисленные вопросы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.