Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупная лесосека выставлена на торги для аренды в Тернейском районе Приморья.

В Тернейском районе выставлена на аукцион лесосека с объемом древесины 8 тысяч кубометров. За право заключить договор купли-продажи лесных насаждений предприниматели будут бороться на электронной площадке. Работа по предоставлению бизнесу в Тернейском районе права на заготовку леса ускорена по поручению главы Приморья Андрея Тарасенко по итогам его рабочей поездки в район 13 июля.
Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, предпринимателю, выигравшему торги, будут поставлены условия по обеспечению жителей Тернейского района дровами для отопления. Такая работа в Приморье уже налажена практически со всеми арендаторами лесных участков. Практика, когда арендатор часть древесины со своего участка предоставляет по социальным программам гражданам, хорошо зарекомендовала себя в этом году.
По словам и.о. директора департамента лесного хозяйства Валентина Карпенко, из 8 тысяч кубометров древесины, предлагаемой к заготовке, предпринимателю нужно будет предоставить жителям для отопления около 3 тысяч кубометров.
"За последние пять лет жалоб от жителей Тернейского района в адрес департамента лесного хозяйства и Тернейского филиала КГКУ "Примлес" по вопросам обеспечения граждан древесиной для собственных нужд не поступало", – подчеркнул Валентин Карпенко.
Отметим, вопрос об отсутствии свободных лесосек для заготовки деловой древесины задал Андрею Тарасенко один из предпринимателей Тернея во время встречи главы региона с депутатами и бизнесом района. Мужчина пожаловался на то, что на аукционы не выставляются лесосеки, соответственно, из-за этого в Тернейском районе есть дефицит деловой древесины, которую жители используют, в том числе, для строительства и ремонта своих домов. Андрей Тарасенко ответил, что крупный аукцион находится в процессе подготовки и поручил профильному департаменту ускорить эту работу.
Напомним, для жителей большей части Приморья квота заготовки дров для личных нужд составляет 20 кубометров древесины в год. Для жителей северных районов – 30 кубометров в год. По данным департамента лесного хозяйства, ежегодно для личных нужд граждан предоставляется около 180 тысяч кубометров древесины, в том числе той, которую можно использовать для отопления, и частично деловой древесины – для строительства и ремонта личных домов. Арендаторы лесных участков, по договорам, обязаны предоставлять 10% от объема заготовленной древесины для нужд населения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.