Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Амурская область попала в список лучших регионов в стране по АПК.

Итоги работы агропромышленного комплекса в 2017 году подвело Министерство сельского хозяйства России.
Приамурье вошло в число шести субъектов с наибольшими темпами роста производства всей сельскохозяйственной продукции, заняв четвертое место рейтинга. В регионе объем производства увеличился на 12,9 процентов. Вместе с тем стоимость произведенной продукции сельского хозяйства превысило показатели Приморья и составило 62,2 млрд. рублей. Всего по итогам 2017 года в России производство продукции сельского хозяйства составило 5, 654 трлн. рублей (выше на 2,4 процента по отношению к предыдущему году).
Также Амурская область заняла второе место по темпу роста среди российских регионов по производству продукции растениеводства. Объем производства в области составил 47,7 млрд. рублей (рост на 21,8 процентов). По России в целом рост производства продукции растениеводства составил 2,1 процента.
"Не удивительно, что Приамурье выбилось в лидеры. Совершенно недавно регион достиг рекордных показателей по урожаю сои. Аграрии в очередной раз доказали своим трудом, что Приамурье - житница Дальнего Востока. Сейчас помимо задач по созданию крупных сельскохозяйственных предприятий в области, остается решение вопроса импорта сельхозпродукции в КНР, у сельхозпроизводителей появилась возможность поставлять свою продукцию в другие регионы и расширить рынок сбыта", - сказал губернатор Александр Козлов.
Отмечены достижения Дальнего Востока в животноводстве. Как уточнили в Минвостокразвития России, по итогам года на Дальнем Востоке в сельском хозяйстве зафиксированы показатели роста выше среднероссийского уровня. Объемы АПК выросли на 8,2%.
"Индексы промышленного производства, сельского хозяйства, строительства на Дальнем Востоке выше, чем в среднем по стране. Это отрадный факт", - отметил премьер Дмитрий Медведев во время своего выступления с отчетом о результатах работы Правительства России в Государственной Думе.
Напомним, что подведение итогов работы сельского хозяйства прошло на заседании коллегии Минсельхоза России. Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев отметил: "В последующие годы стоит пересмотреть подходы к распределению средств господдержки и большую часть направлять в регионы Сибири и Дальнего Востока, потому что в этих территориях с учетом более сурового климата всегда будут выше издержки и затраты на развитие отрасли. Это будет справедливо".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.