Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова прокомментировала в эфире Государственной телерадиокомпании "Чита" итоги сельскохозяйственного года.

Глава региона отметила, что в сельскохозяйственную отрасль края в этом году было инвестировано более одного миллиарда рублей.
"Объем субсидий из федерального и краевого бюджета на поддержку сельскохозпроизводства в 2017 году составил 1,049 миллиарда рублей, что на 42% выше уровня прошлого года. Сюда вошла сумма возмещения ущерба от засухи и другие виды поддержки мясного и молочного скотоводства. В этом же формате мы планируем работать и в 2018 году. Несмотря на такие результаты и серьезное финансирование, мы можем сказать, что проблем в сельском хозяйстве еще достаточно. Одна из них связана с реализацией произведенного товара по достойным ценам", - подчеркнула губернатор края.
Объем средств, компенсирующих затраты от засухи сельхозтоваропроизводителям, в прошлом году составил 350 миллионов рублей, в этом году - аналогичная сумма.
Также Наталья Жданова проинформировала, что валовой сбор зерновых культур в 2017 году составил 115,7 тысяч тонн.
"В этом году мы собрали примерно те же объемы урожая картофеля и других овощей. Конечно, проблемы с засухой дают о себе знать в Приаргунском, Краснокаменском районах и других сельскохозяйственных территориях", -
С целью успешного прохождения зимовки в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края создан оперативный штаб, члены которогорегулярно выезжают в муниципальные районы.
По информации Минсельхоза Забайкальского края, на сегодняшний день в хозяйствах имеется необходимый запас кормов. Кроме того, на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей сельхозтоваропроизводителям выплачена субсидия в объеме 33,5 миллиона рублей. Общая сумма субсидии по данному направлению государственной поддержки в 2017 годусоставила 61,8 миллиона рублей, что в 3,6 раза больше по сравнению с финансированием прошлого года. Получателем субсидии стал 221 сельскохозтоваропроизводитель. В ряде хозяйств к настоящему времени завершена случная кампания. Также близится к концу засыпка зерновых культур под посев 2018 года. Некоторые районы, наименее пострадавшие от засухи, предлагают сегодня к реализации семена зерновых и зернобобовых культур в объеме более 4 тысяч тонн. На данный момент сельхозпредприятия региона полностью обеспечены кадрами, проведен ремонт в помещениях.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.