Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эстонская госкомпания хочет продолжить закупать вагоны в России.

Совет эстонской государственной железнодорожной компании EVR Cargo намерен продолжить проект по закупке вагонов в России, однако окончательное решение должно принять государство, сообщил в пятницу председатель совета предприятия Неэме Йыги.
На прошедшем в четверг совещании EVR Cargo совет фирмы дал согласие на проведение второго этапа бизнес-проекта по закупке вагонов в России. Теперь необходимо согласовать ведение дел на территории РФ с собственником предприятия – Эстонской республикой.
"Поскольку проект выходит за рамки повседневной экономической деятельности и установленных нормативов, мы решили попросить согласия акционеров", — сказал Йыги изданию Postimees, отметив, что 100% акций компании принадлежит государству.
По словам Йыги, который был критично настроен к бизнес-плану правления EVR Cargo, совет все же согласился с правлением компании, отметив, что проект содержит определенные риски. "Я и в этот раз отметил, что, по моей оценке, риски выше обычного, но если акционер хочет эти риски принять, то предприятие должно сделать все от него зависящее, чтобы эти риски никогда не реализовались, а результат был бы хорошим", — подчеркнул он.
Ранее EVR Cargo объявила, что правление предприятия предложило совету компании бизнес-план: взять кредит, заказать на российских заводах 600 контейнерных платформ и 400 полувагонов на сумму 35 миллионов евро и сдавать их в аренду крупным транспортным фирмам. Для снижения риска планировалось учредить в России дочернюю фирму EVR Cargo, которая стала бы сдавать вагоны в аренду, однако компании пришлось пересмотреть свой бизнес-план.
Планы EVR Cargo вызвали волну критики со стороны некоторых политиков, главным образом из Реформистской партии, которая после нескольких лет управления страной была вынуждена в этом году уйти в оппозицию после смены правящей коалиции. Так, депутат Европарламента от Эстонии, реформист Урмас Паэт призывал запретить EVR Cargo покупку вагонов в России, заявив, что РФ использует эстонскую госкомпанию для обхода санкций ЕС. В июле совет предприятия решил приостановить реализацию плана по покупке и сдаче в аренду вагонов до рассмотрения подробного бизнес-плана, который должно представить правление компании.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.