Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поголовье мясного скота на Алтае за восемь лет увеличилось в пять раз до 60 тысяч голов.

По словам директора регионального Центра сельскохозяйственного консультирования, большую роль в развитии сыграла госпрограмма развития мясного скотоводства, которая работала с 2011
Поголовье мясного скота в аграрном Алтайском крае увеличилось в 4,5 - 5 раз до 60 тысяч голов с 2008 года. Об этом в пятницу сообщил журналистам директор регионального Центра сельскохозяйственного консультирования Сергей Князев в рамках пресс-тура на площадку профессионального форума аграриев "Всероссийский день поля", который пройдет в Сибирском агропарке в Алтайском крае с 14 по 16 июля.
"В Алтайском крае поголовье мясного скота с 2008 года выросло в 4,5 - 5 раз и на сегодня составляет порядка 60 тысяч голов, а племенного скота в регионе - 5 тысяч голов, из которых 60% составляет крупный рогатый скот герефордской породы. Также в регионе разводят казахскую белоголовую породу, созданную путем скрещивания калмыцкого скота с герефордами - она уникальна, разводится в степной зоне и при скуднейших пастбищах дает привес в 1 - 1,2 кг в сутки, что для зоны бескормицы очень хорошо", - сказал Князев.
По словам представителя ведомства, большую роль в развитии перспективного для региона направления сыграла госпрограмма развития мясного скотоводства, которая работала с 2011 года в течении трех лет. "Если бы поддержка увеличилась хотя бы на пять лет, мы бы могли увеличить поголовье еще в два раза. Мы имеем возможность нарастить поголовье мясного скота до 100 тысяч голов - с технической точки рения в этом проблемы нет, кормовая база и племпродукция позволяют", - отметил руководитель профильной организации.
На сегодня в Алтайском крае 58 племенных организаций, работающих по девяти направлениям, в том числе в сфере мясного и молочного скотоводства, овцеводства и коневодства. На форуме аграриев впервые организуют манеж, где гости смогут ознакомиться с достижениями алтайских животноводов и ученых. В частности, там будут представлены породы коров молочного направления - черно-пестрая, красная степная, семменталы, мясного направления - герефорды, казахская белоголовая и абердин-ангуссы. Коневоды представят советских тяжеловозов, орловскую рысистую и новоалтайскую породу, выведенную на Алтае.
Всероссийский день поля, организованный Минсельхозом РФ, Минпромторгом РФ и администрацией Алтайского края, пройдет в России впервые за девять лет. Здесь сельхозтоваропроизводители смогут познакомиться с новыми технологиями возделывания сельхозкультур, их сортами, сельхозмашинами, технологиями применения удобрений. Мероприятие включает конференции и обсуждение важнейших тем. Для участия в форуме уже зарегистрированы 260 организаций, которые представят свои товары и услуги в различных направлениях - всего планируется представить более 500 единиц техники. Около 70 делегаций из регионов РФ подтвердили свое участие во Всероссийском дне поля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.