Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Николай Власов: Переход на электронную ветсертификацию переноситься не будет.

Такое заявление замруководителя Россельхознадзора сделал в ходе встречи по внедрению электронной ветеринарной сертификации в Российской Федерации и Республике Башкортостан, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ. Николай Власов подчеркнул, что для сырьевого сектора ЭВС однозначно станет обязательной. Вопрос с готовой продукцией пока не решен.
Башкортостан - один из немногих регионов Российской Федерации, где основной объем продукции сельского хозяйства производится в малых формах хозяйствования (более 60%). Поэтому, для нашего региона очень важен безболезненный процесс перехода на электронную ветеринарную сертификацию, отметил министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов, открывая мероприятие.
С 1 июлявсе участники товарооборота животноводческой продукции обязаны перейти на федеральную информационную систему "Меркурий", напомнили в ходе встречи.
На сегодняшний день в системе зарегистрировано 75,5 тыс. хозяйствующих субъектов республики, что составляет 87% от общего количества. В Системе зарегистрировано более 9500 пользователей, которыми с начала года оформлено более 5 млн. 800 тыс. ветеринарных сертификатов. В среднем с начала года ежемесячно выписывается порядка 1 млн. документов.
В то же время, в расчете на душу населения, количество документов на 1 жителя республики составляет лишь 0,3 сертификата, что мало.
В целом, предприятия - участники процесса готовы к переходу на федеральную информационную систему "Меркурий". Переходный этап позади, и теперь предстоит большая работа в новой среде, сообщил заместитель Премьер-министра Правительства РБ - министр сельского хозяйства.
Как отметил Николай Власов, в России есть регионы, которые очень серьезно относятся к переходу на электронную ветеринарную сертификацию. И Башкортостан в их числе. В абсолютных же лидерах Москва, Челябинская область и Краснодарский край. Заместитель Руководителя Россельхознадзора заверил, что больше решение о переходе на электронную ветсертификацию переноситься не будет. По крайней мере, для сырьевого сектора точно. Ожидается, что будет объявлен льготный период, в течение которого не будут взыматься штрафы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.