Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гипермаркет "Лента" открылся в Грозном (Чеченская Республика).

В Грозном состоялось открытие гипермаркета одного из крупнейших розничных сетей России – "Лента".
"Лента" - российская сеть гипермаркетов, которая управляется компанией "Lenta Ltd". Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. В торговую сеть, по состоянию на конец декабря 2014 года, входят свыше 104 гипермаркетов и более 20 супермаркетов в 70 городах России.
В торжественном открытии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр экономического, территориального развития и торговли Абдула Магомадов, заместитель Председателя Правительства ЧР по инвестиционной политике Хасан Хакимов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, руководители министерств, главы районных администраций.
Р. Кадыров отметил, что республика стала привлекательной для инвесторов и открытие гипермаркета "Лента" еще одно тому доказательство.
"Для нас очень важно создание новых рабочих мест. Например, открытие этого гипермаркета позволит трудоустроить около трехсот жителей республики",- отметил он.
Глава республики поблагодарил всех, кто участвовал в реализации данного инвестиционного проекта и пожелал новому предприятию удачного старта и высокой рентабельности. Он также выразил уверенность в том, что грозненская "Лента" станет одним из самых популярных торговых центров региона.
Готовность сотрудничества с местными поставщиками отметил в своей речи генеральный директор "Ленты" г-н Ян Дюннинг.
"Мы уверены, что наш магазин будет по достоинству оценен покупателями и внесёт большой вклад в экономику республики. Мы готовы работать с местными поставщиками, чтобы удовлетворить нужды наших покупателей и способствовать дальнейшему экономическому развитию региона", - сказал он.
Р.Кадыров и Я. Дюннинг торжественно перерезали красную ленту и в сопровождении многочисленных гостей осмотрели ассортимент товаров и услуг.
Р. Кадыров стал первым покупателем гипермаркета. На память ему вручили самый первый товарный чек.
Общая площадь гипермаркета - 7 081 кв.м. Покупателям здесь предложено свыше 26 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров.
Ассортимент гипермаркета тщательно сформирован с учетом потребительского спроса в Чеченской Республике и включает в себя продукцию федеральных поставщиков: продукты питания, товары для дома и сада, детские товары, одежду, косметику, бакалею, хозяйственные товары и многое другое. Кроме того, на полках "Ленты" представлена продукция от местных производителей: мясо "халяль", хлебные изделия, газированные напитки, вода. В дальнейшем ассортимент местных товаров будет постоянно расширяться.
Карта постоянного покупателя "Ленты" даст возможность покупать товары с 5% скидкой. В ближайшее время компания планирует запустить в гипермаркете программу "Социальная карта", в рамках которой социальным категориям граждан будет предоставлена дополнительная скидка в 3-8% на товары первой необходимости.
Здесь также предусмотрен дополнительный сервис для клиентов: химчистка, кафе, фотосалон, банкоматы, аптека, салон сотовой связи.
В магазине организована удобная навигация, которая позволит покупателям легко ориентироваться в торговом пространстве. Рядом с гипермаркетом оборудована большая парковка на 551 автомобиль, а в торговом зале во избежание очередей установлено 40 кассовых аппаратов. На прилегающей территории разбит небольшой сквер и построена мечеть.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.