Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На АО "ВМУ" стартовал капитальный ремонт цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод (Московская область).

На АО ВМУ стартовал капитальный ремонт цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод (Московская область).
В АО "Воскресенские минеральные удобрения" приступили к капитальному ремонту цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод (НиОПСВ), который в этом году отметит свой 45-летний юбилей, сообщает "Куйбышевец".
Цех является одним из структурных подразделений предприятия и важным социальным объектом, на котором происходит сложный многоступенчатый процесс очистки сточных вод сразу двух городов Московской области: Воскресенска и Егорьевска, а также их районов. Ежесуточно сюда на очистку поступает до 65 тыс. куб. метров воды.
Провести техническое перевооружение цеха планируется в течение шести лет. В текущем году будет выполнен большой объём ремонтных и очистных работ, а также осуществлены мероприятия по обновлению и замене изношенного оборудования.
Так, в отделении доочистки сточных вод осуществят ремонт двух зернистых фильтров-биореакторов с заменой фильтрующих материалов, а также приведут в порядок распределительные системы воды и воздуха. Усовершенствуют блок задержания мусора, что приведёт к снижению внеплановых простоев оборудования и повышению производительности.
В отделении первичных отстойников на трубопроводы сырого осадка установят два новых мацератора, которые позволят измельчать волокнистые материалы и отделять поток от камней и железа, что, в свою очередь, позитивно отразится на работе насосного парка и оборудования отделения механического обезвоживания. Также в рамках капитального ремонта в цехе НиОПСВ будут смонтированы два новых автоматических пробоотборника. Они не только упростят работу по сбору сточных вод для проведения лабораторных анализов, но и повысят их достоверность.
Одним из этапов технического перевооружения цеха станет замена морально устаревших 52-х щитовых затворов на современные, изготовленные из коррозионностойких материалов. Это позволит исключить прохождение части неочищенных сточных вод, минуя стадии очистки.
Ещё одним важным шагом станет установка винтового конвейера в отделении решёток, песколовок и иловых песковых площадок. Новое оборудование обеспечит транспортировку мусора, задерживаемого на трёх механизированных решетках грабельного типа, до винтового отжимного пресса, уменьшит влажность и объём утилизируемых отходов, существенно автоматизирует производственный процесс и улучшит санитарное состояние помещения.

Для справки: Название компании: Воскресенские минеральные удобрения, АО (ВМУ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.